Как стать автором
Обновить

Музыка в iTunes Store дорожает с 7 апреля

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 572
Начиная с 7 апреля самые популярные треки в магазине iTunes будут стоить не 99 центов, а на 30% дороже, то есть $1,29. На такой шаг компания Apple вынуждена пойти в результате нарастающего давления со стороны звукозаписывающих лейблов.

Таким образом, изначальная модель «99 центов за песню», которая выглядела красиво и привлекательно с момента своего введения в 2003 году, теперь подпорчена. Впрочем, оно уже и не так важно, ведь интернет-магазин давно вышел на огромные объёмы (в прошлом году продажи цифровой музыки в США превысили $1 млрд) и в дальнейшей раскрутке он особо не нуждается.

Дату подорожания песен компания Apple ещё не успела официально объявить, но как только согласовала её со своими партнёрами из медиакорпораций, то те сразу же с удовольствием сообщили прессе.

Впрочем, есть и хорошая новость. Поскольку модель единой цены в $0,99 теперь порушена, то Apple может не только повышать, но и снижать цены на отдельные треки. Хотя абсолютное большинство из 10-миллионной коллекции песен iTunes всё-таки сохранит прежнюю цену.

Решение о 30%-ном повышении цен было неоднозначно воспринято даже среди экспертов из музыкальной индустрии. Некоторые из них говорят, что крайне неразумно повышать цены во время рецессии, и теперь iTunes Store станет ещё труднее конкурировать с пиратскими сайтами.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн