Как стать автором
Обновить

Last.fm отложил платную подписку

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.3K
«После объявления о нашем решении ввести платную подписку во всех странах, кроме США, Великобритании и Германии, мы получили очень много отзывов», — так начинается сообщение в официальном блоге Last.fm, в котором основатели проекта говорят, что всё-таки решили пересмотреть своё решение и отложить подписку на неопределённое время, пока не разработают несколько дополнительных фич (подарочные сертификаты, поддержка альтернативных платёжных систем, оплаты по SMS, интеграция подписки в Last.fm API).

Очевидно, они увидели, что введение платной подписки сейчас станет настоящей катастрофой с точки зрения пиара, потому что это было крайне негативно воспринято основной массой аудитории. Судя по комментариям на Хабрахабре, абсолютное большинство пользователей не собираются платить 3 евро в месяц, а сразу начинают поиск альтернативных интернет-радиостанций, благо недостатка в них не наблюдается. Правда, по размеру фонотеки с Last.fm никто не может сравниться, но для большинства слушателей это не является принципиальным.

Основатели Last.fm также объясняют причины географической дискриминации. Дело в том, что они просто не могут продавать достаточное количество рекламы для иностранной аудитории, так что в этих странах проект не может окупаться за счёт рекламы, как в США, Великобритании и Германии.
Теги:
Хабы:
+53
Комментарии 41
Комментарии Комментарии 41

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн