Как стать автором
Обновить

Бельгийская компания проиграла в суде Google

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров612
Бельгийский суд отклонил иск, поданный одной софтверной компанией, которая заявила, что поисковик Google выдаёт в поисковых результатах серийные номера и «кряки», которые помогают нелегально зарегистрировать их софт.

ServersCheck BVBA, расположенная в бельгийском Лёвене, обвинила Google в возможности Google Suggest, которая автоматически предлагает (оттого и название сервиса Suggest) наиболее популярные запросы пользователей по мере набора запроса.

Судебный иск был подан в мае 2006 года и требовал от Google изменения Suggest, чтобы тот перестал отображать советы, содержащие пиратские термины, однако не пытался от компании получить возмещения убытков.

Так, когда в Google Suggest было набрано «ServersCheck», система предложила воспользоваться запросом «ServersCheck keygen».

1 марта бельгийский суд отклонил иск, заявив, что Google не может быть привлечена к ответственности за то, что находит страницы, которые, возможно, вовлечены в незаконную деятельность, основываясь на поисковых запросах. Судом также был отвергнут аргумент, что возможности Suggest предлагают рекламу, вводящую в заблуждение, так как это не намеренная возможность Google Suggest, сказал Тревор Каллаган (Trevor Callaghan), главный юрист по продуктам Google в Европе.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии1

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн