Как стать автором
Обновить

Первый нетбук на базе Google Android

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.8K
Тем временем китайская компания «Skytone» в начале недели анонсировала первый нетбук, работающий под управлением платформы Google Android, как сообщает Engadget. Он называется Alpha 680 и будет стоить в районе 100$.

Alpha 680


Под катом характеристики и картинки (немного траффика).


Технические характеристики



Технические характеристики


Skytone Alpha 680 работает на базе 533-мегагерцевого процессора, построенного на микроархитектуре ARM. Как мы видим, максимальный объем оперативной памяти — всего 256 мегабайт. Емкость флэш-накопителя нетбука составляет от 1 до 4 Гб.

Диагональ сенсорного экрана Skytone Alpha 680 равна семи дюймам.

Для подключения Alpha 680 к интернету используется Ethernet-port, либо беспроводная сеть Wi-Fi. В качестве опции в нетбук можно установить модуль 3G.

Если цена этого нетбука действительно будет в районе 100 долларов (как видите, платить больше в нем не за что), то в определенных кругах он, вероятно, станет довольно популярным. Однако мы уже много раз слышали про нетбуки за 100 долларов, только при релизе их цена почти всегда оказывалась выше обещанной.

Внешний вид



Выглядит нетбук вполне «по-китайски», ничего примечательного в нем нету. Интересно, каким окажется качество сборки — как всегда или чуть получше?

Внешний вид


Кстати, ранее о разработке нетбука на базе Android заявила компания Asus. Его прототип появится к концу 2009 года. Но, по слухам, в Asus еще не решили, стоит ли выводить такой компьютер на рынок.

Кроме того, разработкой нетбуков на Google Android заинтересовалась и компания HP. В настоящее время она тестирует эту платформу на различных устройствах.
Теги:
Хабы:
+38
Комментарии 125
Комментарии Комментарии 125

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн