Как стать автором
Обновить

Microsoft Web Platform Installer, или как поставить PHP на IIS 7

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.6K
Стало мне необходимым установить PHP на IIS7. Раньше, я помню, когда то мне уже приходилось ставить php, правда на IIS версии 5.1 (которая с XP в комплекте) — так там было целое дело. Установить, руками что то прикрутить, потом получилось, что какая то библиотека была именно не той версии, пришлось искать той — ну в общем хорошо, что тогда был хороший найденный manual. Таких сейчас тоже полно, даже есть скринкаст.
На данный момент все оказалось еще проще. Качаем Microsoft Web Platform Installer 2.0 (написано — весит около 1 мегабайта, сейчас в стадии beta). Там выбираем необходимые компоненты, можно выбрать и URL Rewrite, и SQL Server 2008, и ASP.NET MVC 1.0, и даже всякие разнообразные движки блогов, конструкторов сайтов, таких как DotNetNuke. Вот окно, только того, что предлагается из нового:

Повыбирал я себе всего интересного. Все поставилось, кроме PHP :). Не знаю почему он у меня не скачался, но Web Platform Installer предоставляет подробный лог об ошибках, в котором я просто нашел ссылку, откуда качать php для IIS — скачал, поставил и все заработало.

Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн