Как стать автором
Обновить

Google начнёт продажу электронных книг

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.3K
Прошедшую в Нью-Йорке книжную выставку BookExpo неожиданно посетили представители компании Google. Газета NY Times сообщает, что в кулуарных переговорах они дали понять издателям, что собираются представить им способ зарабатывать на продаже цифровых копий книг. В этом случае Google станет прямым конкурентом интернет-магазина Amazon.com, который продвигает это направление бизнеса в том числе с помощью фирменной «читалки» электронных книг Kindle.

В интернет-магазине Google Books пользователи смогут бесплатно прочитать до 20% содержания книги. Здесь также будут ссылки на другие интернет-магазины, где можно купить бумажный экземпляр книги. На переговорах с издателями компания Google пообещала предоставить им свободу в определении цен (Amazon устанавливает цены самостоятельно, причём многие книги продаёт себе в убыток, чтобы продвигать платформу).

Коммерческий сервис Google будет интегрирована в сервис Google Books, в рамках которого уже отсканировано более 7 млн книг, а полтора миллиона из них выложены в свободный доступ.

Нужно сказать, что эта инициатива Google очень напоминает методы коммерциализации Youtube. На этом прежде бесплатном видеосервисе вскоре тоже появится платный контент.
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии1

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн