Как стать автором
Обновить

В тесной связке: AMD GPU и DirectX 11

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.2K
На проходящей в эти дни выставке Computec 2009 Компания AMD показала первый в мире GPU, построенный по 40-нм технологии, который поддерживает Microsoft DirectX 11. Обе разработки, и новый чип, и новый API должны появиться к концу текущего года. В официальном пресс-релизе компании не без пафоса было объявлено о том, что пользователям стоит приготовиться к революции и что объединение этих двух достижений игрового IT-хозяйства «навсегда изменит приложения и игры на ПК в лучшую сторону».

В компании особо отмечают, что DirectX 11 разрабатывался под влиянием AMD. К тому же, многие возможности нового DirectX, такие как тесселяция, вычислительные шейдеры, настраиваемая фильтрация и прочее, поначалу появлялись в графических чипах AMD. Поэтому в целом не удивительно, что на презентации AMD наглядно показали и повышенное качество графики в играх и (за это целиком ответственны «вычислительные шейдеры», compute shader) увеличение производительности ПК в Windows 7 в ряде приложений за счет видеокарты.

В завершении презентации представители AMD акцентировали внимание на том, что многие производители уже выразили готовность создавать игры с поддержкой DirectX 11 и оптимизировать их к работе на GPU AMD.

via engadget
Теги:
Хабы:
+28
Комментарии74

Публикации