Как стать автором
Обновить

Google Fusion Tables

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4.2K
Не Wave'ом единым живет нынче Гугл. В ЖЖ-сообществе ru_infodesign проскочила ссылка на новый сервис от Google Labs — Fusion Tables. Это весьма красивое средство визуализации практически любых табличных данных.
Суть сервиса проста: берется какая-нибудь статистическая таблица (чем больше данных — тем интереснее), и данные из нее визуализируются одним из предлагаемых способов.
Возможны самые разнообразные способы отображения; в случае, если данные содержат географическую информацию, можно отобразить их на карте с цветовым кодированием, если есть временная информация — можно отображать ее графически.
Еще можно собирать воедино данные из нескольких таблиц сразу и отображать их на одном графике. И, разумеется, как и в любых других офисных сервисах от Гугла, можно работать над таблицами коллективно.
К сожалению, текущая версия весьма сырая. Сейчас это еще даже не альфа-версия. Видно, что интерфейс местами недоработан, и вообще сориентироваться во всем этом нагромождении достаточно трудно. Но, будем надеяться, достаточно скоро продукт дойдет до беты.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн