Как стать автором
Обновить

Струнный транспорт Юницкого

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.6K
Что нам даёт рынок информационных технологий? Он нам даёт возможность, в частности, узнать о любом интересующем товаре или услуге практически за секунды!

К примеру, вы нашли интересный гаджет, посмотрели его фото, описание и характеристики и говорите: это то что надо, хочу такую штуку! У вас есть кредитная карточка, вы вводите её данные и оплачиваете товар. То есть, в пределах 5-10 минут вы можете выбрать, заказать и оплатить чуть ли не любой товар, вплоть до автомобиля. А теперь — самое интересное: этот товар должны к вам доставить (в данном примере — прямиком из Китая).

Тут есть два варианта: либо ваш товар грузят в самолёт, но тогда его цена чуть ли не удваивается (а что будет в случае автомобиля — вообще страшно подумать), либо его везут через пол-континента, или доставляют морем, или и то, и другое по очереди.

В итоге получается, что информационная и банковская структуры сегодня работают на порядки быстрее и проще, чем транспортная. Вывод из этого, с точки зрения макроэкономики, можно сделать такой: одним из самых активно развивающих рынков ближайшие десятилетия будет рынок перевозок.

Вообще говоря, России просто жизненно необходима разветвлённая сеть дорог. Плачевное состояние дорог России — это действительно первейшая её беда. Но это хорошо южанам говорить с их мягким климатом о постройке дорог. В России, добрая половина земли — это вечная мерзлота (там асфальт просто рассыпается), тайга, перепады климата от -50°C зимой до +30°С летом (в Сибири это реально так, а иногда и покруче)…


Вобщем, проблема ясна? А теперь смотрим ролик.



То есть решение, оказывается, существует — да какое! Честно говоря, смотрел ролик не отрываясь.

Но вот тут-то, к великому моему сожалению, может проявиться вторая из важнейших бед России. Да-да, я о них — о жадных и глупых чиновниках. Но это уже другая история…
Теги:
Хабы:
-8
Комментарии 26
Комментарии Комментарии 26

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн