Как стать автором
Обновить

Почта России получила дилом за информационные технологии?

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 4.3K
image
Забрёл сегодня случайно на сайт УФПС Приморского края (филиал ФГУП «Почта России») и обнаружил там замечательную новость от вчерашнего числа – “Почта России получила дилом за информационные технологии!”. Не могу удержаться, чтобы не прокомментировать этот потрясающий текст.
По итогам участия в четвертой международной Азиатско-Тихоокеанской выставке «Информационные технологии и связь 2009» Приморский филиала ФГУП «Почта России» получил диплом за участие в выставке и вклад в развитие информационных технологий на территории Приморского края. Организаторы выставки признали, что Почта России самым уникальным образом подошла к участию в выставке.

Вы думаете, что “уникальным образом” – это значит демонстрировались суперсовременные технологии? Ха! Читайте дальше :)
В этом году впервые экспозиция «Почты России» работала в режиме почтового отделения, где можно было воспользоваться почтовыми услугами — купить марки, отправить письмо, обналичить пластиковые карты.

Ну, я понимаю, что “отправить письмо” – это связь. Но где тут информационные технологии? И что такого гениального в том, чтобы демонстрировать на выставке в 21-ом веке отправку письма?
С учетом того, что выставка проводилась в канун Дня города Владивостока, почтовики, помимо тематического наполнения выставочного стенда позаботились и о зрелищных акциях для посетителей. Так, венчая открытие выставки в выставочный зал вошли пять девушек в одежде из почтового расходного материала – открыток, скотча, бумаги, капронового жгута, привлекая все внимание прессы, организаторов, гостей выставки к стенду Почты России. Такое нестандартное решение презентации стенда стало поводом отметить почтовиков дипломом за яркое участие в отраслевой выставке.

ВОТ!!! Вот оно!!! А-а-а-а-а!!! Держитеменяпятеро!!! Вот это я понимаю, информационные технологии!
Согласно концепции, уже после открытия выставки стендисты Почты России начали активную работу с заранее приглашенными гостями – демонстрировали работу франкировальной машины, способная обрабатывать до полутора тысяч писем, рассказывали про пункты коллективного доступа в Интернет, большая часть которых сегодня работают в сельской местности Приморья.

Про русский язык молчим, ладно?
Стоит отметить, что особое внимание гостей выставки на стенде Почты России привлекли уникальные открытки и конверты, а также спецгашение праздничным штемпелем с изображением герба Владивостока, которые были выпущены специально в канун Дня Владивостока. «С каждым годом выставка «Инфотехнологии и связь» становится все более масштабной и интересной. Почта России — постоянный участник этой выставки: мы экспонируемся здесь с 2006 г. Активное внедрение современных технологий является стратегическим направлением деятельности Почты России, поэтому нам, безусловно, очень интересно принимать участие в подобной выставке-форуме» — отметила Ольга Рыжкова, заместитель директора УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России».

Конверты, открытки, марки – это всё круто, я тоже учась в школе собирал марки и карточки со спецгашением. Но для этого не надо делать во всех отделениях пункты коллективного доступа в Интернет. А зачем надо? Наверное для того, чтобы люди могли воспользоваться современными технологиями, внедрение которых является стратегическим направлением. Есть, есть современные технологии у Почты России, а как же! Прямо на главной странице сайта этого УФПС слева можно обнаружить симпатичные картинки с надписями “Отправления 1 класса”, “EMS Почта России”, “КиберПочта” и “КиберДеньги”. Четыре ссылки на четыре современных технологии. Но только все они, увы, приводят на страницу с надписью “Ошибка! Такой страницы не существует!”. Ну и что это такое? Можно же было хотя бы повесить там фотографию пяти девушек в одежде из почтового расходного материала, а?
image

P.S. Когда я уже дописывал эту заметку, мне стало интересно, что такое “EMS Почта России”. Чтобы уж наверняка не промахнуться, я пошёл на главный сайт Почты России — www.russianpost.ru. И что вы думаете?
image

Так что приморцам ещё повезло…
Теги:
Хабы:
+81
Комментарии 162
Комментарии Комментарии 162

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн