Как стать автором
Обновить

Процессор на 1 ГГц для новых iPhone

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.3K
Вчера Samsung со своим партнёром Intrinsity представили самый быстрый процессор для карманных компьютеров из всех, какие сейчас есть на рынке. Это модель под кодовым названием Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц.

Новый процессор очень похож на 600-мегагерцовый «камень» на ядре ARM Cortex A8, который используется в iPhone 3GS (см. фото разобранного девайса под хабракатом). А сейчас Samsung собирается выпустить 1-гигагерцовую версию этого процессора.

Представители Samsung подтвердили, что новый процессор можно выпустить в форм-факторе S5PC100 практически без изменений. Именно этот формат используется в процессорах iPhone 3GS. Впрочем, контракта с Apple пока нет. Видимо, переговоры должны состояться в ближайшее время. Наверное, «яблочная компания» с её объёмами продаж сейчас может проводить настоящие тендеры между производителями компонентов.

Сравниться с ARM Cortex A8 по скорости может только процессор Toshiba TG01, о котором мы рассказывали ранее. Это первый гигагерцовый КПК в мире, правда, он работает на Windows Mobile.

На фотографии внизу — материнская плата iPhone 3GS.



Теги:
Хабы:
+19
Комментарии45

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн