Как стать автором
Обновить

Браузер на выбор? Только не в России

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 543
В России не будет распространяться «урезанная» версия Windows 7 без браузера (или со специальным меню, где можно выбрать браузер по желанию). Такая версия предназначена только для стран Евросоюза. Во всех остальных регионах мира, в том числе в России, будет продаваться стандартная версия Windows 7 с установленным браузером Internet Explorer 8, пишет газета «Ведомости».

Правда, Российская Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уже запросила документы из Еврокомиссии по вопросу интеграции браузера от Microsoft в Windows, чтобы выяснить, насколько эта ситуация соответствует российскому антимонопольному законодательству. Сама ФАС не видит в этом ничего противозаконного. Они хотят просто ознакомиться, почему в Европе решили иначе.

Почему ФАС не видим в этом ничего противозаконного? Потому что в комиссию ещё не поступало никаких заявлений по этому поводу. В Европе тоже не было бы никаких «наездов» на Microsoft, если бы Opera не осмелилась возбудить этот процесс.

В России компании Opera, как известно, не на что жаловаться. Здесь её браузер на первом месте, и никакая «монополия» Windows этому почему-то не мешает.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 42
Комментарии Комментарии 42

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн