Как стать автором
Обновить

Toshiba официально переходит на Blu-ray

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров842
Не прошло и полгода, как Toshiba примкнула к лагерю Blu-ray. Если кто не в курсе, напомню, что: Toshiba всегда была ярым защитником формата HD DVD. После изнурительной двухгодичной борьбы с Blu-ray HD DVD все-таки умер отошел на второй план, а студии звукозаписи стали повально выпускать новые альбомы на дисках Blu-ray.

Было очевидно, что после победы Blu-ray Toshiba не будет долго сопротивляться массовому увлечению форматом нового поколения. Политика игнорирования денег не приносила. Поэтому можно было с высокой долей вероятности предполагать, что как только Sony, Onkyo, Pioneer и другие новаторы начнут «загребать» миллионы на Blu-ray, Toshiba тоже перестанет играть в патриота HD.
image

Сегодня Toshiba подтвердила свое намерение примкнуть к клубу любителей Blu-ray. В пресс-релизе Toshiba Corp. говорится, что компания подала заявку на вступление в Blu-ray Disc Association (BDA) – главный управляющий орган по продвижению и стандартизации нового формата. Что еще важнее, по заверениям Toshiba, компания планирует обнародовать список своей продукции, которая будет поддерживать формат Blu-ray.

С учетом того, что в свое время Toshiba не гнушалась продавать свои HD DVD плееры по демпинговой стоимости, есть надежда, что японцы не станут загибать цены и на плееры Blu-ray. В компании пока не раскрывают список устройств, которые будут поддерживать формат, также нет информации о месте и сроках начал продаж. Известно лишь, что в Toshiba намерены интегрировать драйвера Blu-ray в линейку ноутбуков и начать производство Blu-ray-домашних кинотеатров «до конца этого года».

via hothardware.com
Теги:
Хабы:
Всего голосов 31: ↑28 и ↓3+25
Комментарии43

Публикации