Как стать автором
Обновить

Google Reader стал ещё ближе к социальному сервису

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 720
Автор оригинала: Techcrunch
Несколько дней назад я создал твит, в котором удивлялся сколько должно пройти еще времени до того как в Google Reader будет добавлена кнопка «tweet» в конце каждого поста. Я решил, что это будет скоро и оказался абсолютно прав. Сегодня команда Google Reader объявила о нескольких новых обновлениях продукта, включая, ага, возможность опубликовать фид в Твиттере.
image


Но это ещё не всё. Вы также сможете легко опубликовать фид в куче других мест: Facebook, MySpace, Digg, StubleUpon, Blogger и других. Чтобы включить эту возможность, просто пройдите в раздел «Settings» Google Reader'а и включите необходимые вам сервисы. Если вы не увидите в списке свой любимый сервис вы всегда сможете добавить его, используя кнопку «Customize».
image

Еще одно нововведение позволит вам легко подписаться на подписки ваших друзей. Эта очевидная, но приятная возможность, позволяющая легко найти подписки, которые, возможно, вам будут интересны, при условии, конечно, что вам действительно интересны люди за которыми вы следите в Google Reader. Это возможность также включает обновления с Twitter, так что вы сможете легко импортировать всех их и видеть что человек твитит через Google Reader если вам не охота просматривать Twitter весь день.

Но, возможно, самое лучшее нововведение из этой кучи — расширенные возможности кнопки «Mark all as read». Мы все используем эту кнопку когда мы понимаем, что не сможем прочитать эти сотни или тысячи новых сообщений. Но теперь мы можем отметь сообщения старше чем в один день, неделю или две недели как прочитанные, оставляя новые для того чтобы их спокойно прочитать. Это великолепная идея.
image

У Google Reader всё еще есть проблемы с социальностью, но сложно оспорить любое из сегодняшних нововведений.

От себя добавлю, что приятная возможность «Send To» отсутсвует в русской версии интерфейся. Надеюсь это исправят достаточно скоро.

<a href=«ahover.ru/2009/08/google-reader-going-to-be-social>В моём блоге
Теги:
Хабы:
+56
Комментарии 42
Комментарии Комментарии 42

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн