Как стать автором
Обновить

Чего вы ожидаете от Google Chrome OS?

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.3K
Автор оригинала: Alex Chitu
Вот, что отвечают подписчики блога «Google Operating System»:

Интеграция с Google-аккаунтом. Я уверен Google аккаунты будут использоваться для логина в Chrome OS. Чтобы вы могли где угодно использовать свой логин и пароль для входа в систему. Я надеюсь, часто используемые файлы будут сохраняться на локальном диске и синхронизироваться с Docs как это делает Dropbox.

Она должна работать оффлайн. Должно быть что-то наподобие кеширования учетной записи для оффлайнового входа в систему, когда вы не подключены к сети.

Мгновенная загрузка. Что мне нужно от Google Chrome OS — это немедленная загрузка системы. Я хочу такую ОС, чтобы я мог открыть свой ноут, экран зажегся и показал мне браузер.

Она должна быть быстрой. Я просто хочу избавиться от бесконечного ожидания загрузки программ. Когда я включаю свой компьютер, половина времени тратится на открытие браузера, медиа плеера и программ для общения. Я не хочу ждать целую вечность для загрузки всех бекграудных программ и сервисов.

Встроенный поиск. Мне нравится поиск на компьютере в Google Desktop — это хороший способ быстро получить доступ к моим файлам, письмам и веб-истории. Он должен быть включен в Chrome OS. Так же должен быть оффлайновый кеш всего, что я просматривал, чтобы я имел доступ к веб-страницам даже когда оффлайн.

Синхронизация. Синхронизация очень важна в наши дни. Не только избранное, но и пароли и статусные сообщения, чтобы вы могли зайти на другую машину почти в таком же состоянии, как вы покинули другую. Я бы хотел иметь возможность начать работать над документом на моей десктопной машине, потом взять с собой мой ноутбук и отправиться в путь, будучи уверенным в том, что когда я открою программу — я буду именно в том месте, где я остановился.

Использование приложений без инсталляции. Даже несмотря на то, что память сейчас дешева как никогда, мобильные телефоны, нетбуки и т.д. только выиграют при отсутствии установки специального для каждого использования ПО. Сайты должны иметь способность (и возможно стандартный протокол) для взаимодействия друг с другом, используя браузер как среду (избегая загрузки и последующей выгрузки объектов), юзер должен иметь возможность выбирать сервисы, на который он хочет подписаться (в конечном итоге, выбирая их в онлайн магазине), ОС должна уметь предлагать новые и интересные сервисы юзеру, базируясь на собранной с его разрешения информации о его поведении.

Запуск Windows программ. Я хочу запускать Windows программы, а заодно и игры. Я хочу, чтобы Chrome OS умела делать все то, что умеет делать обычный компьютер. Тогда я выкину Windows и перейду на (надеюсь) бесплатную Chrome OS!

Не забудьте про железо! Поддержка большого количества аппаратуры. Я чрезвычайно заинтересован в WiMax поддержке для ARM процессора.

Итак, люди хотят быструю операционную систему, которая мгновенно загружается, не использует много ресурсов, сохраняет ваши данные онлайн так, что вы можете продолжить свою работу за другим компьютером, и при этом синхронизирует их, работает оффлайн, использует приложения без их установки, запускает Windows приложения и является совместимой с многими комбинациями обрудования.

А что вы ожидаете от Google Chrome OS?
Теги:
Хабы:
+23
Комментарии185

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн