Как стать автором
Обновить

Телефон с Windows

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров855
Несмотря на то, что мобильная ОС Windows Mobile 6.5 была представлена в феврале текущего года, официально в России телефоны с этой операционкой появятся в продаже только с 6-го октября.

Microsoft заявила модели следующих производителей: Acer, Asustek, Gigabyte, HTC, LG, Rover PC, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba. Старт продаж в октябре, кстати, намечен не только в России, но также в Северной и Латинской Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе — практически по всему миру.

Ну и ладненько. В общем и целом это не такое уж и откровение. Думаю, те, кто хотел, уже смогли с новой ОС познакомиться. А вот маркетинговый подход интересен. Дело в том, что умники в Microsoft решили ввести новый термин: Windows Phone («Телефон с Windows»). Под этим названием они подразумевают «универсальное устройство, которое помогает всегда быть на связи и находить нужную информацию благодаря объединению возможностей компьютера, телефона и интернета».

Все до неприличия просто. Теперь покупателю, не обремененному реальными знаниями о том, как эта хреновина [смартфон] работает и какие функции в ней нужны, нужно всего-то сказать улыбчивому продавцу, что он хочет пива и чыпсау «телефон с Windows» и дело в шляпе. Идея здравая, на мой взгляд. И, учитывая возможности софтверного гиганта, вполне выполнимая. К простому люди привыкают быстро.

Обывателю на самом деле проще выбирать гаджет исходя из того, что он умеет, а не из-за названия производителя (для многих Acer или HTC — пустой звук). Ну прям выходим на уровень ПК: спорам о том, какая видюха или процессор круче, обычно предшествуют холивары на тему операционок.

via cnews
Теги:
Хабы:
Всего голосов 13: ↑8 и ↓5+3
Комментарии4

Публикации