Как стать автором
Обновить

На сайте Государственной Думы организована прямая трансляция заседаний

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.3K
Сегодня на главной странице сайта Государственной думы РФ появилась специальная кнопка для просмотра в прямом эфире всех пленарных заседаний. Прямой адрес трансляции — http://www.duma.gov.ru/livevideo.ram (в настоящий момент по ссылке можно наблюдать музыкальный видеоролик с видами Думы, обещают в будущем наладить трансляции каждого заседания, а пока сервис работает в тестовом режиме).
К сожалению, по всей видимости, деньги на организацию трансляции осваивались как обычно, поэтому просмотр доступен только с помощью Real Player, который оказывается ещё жив.

К слову сказать попытки организовать такую трансляцию велись ещё с 2007 года, вот, например, один из ответов на депутатский запрос по этому поводу:



В последующем этим вопросом упорно занимался широко известный в IT кругах депутат Алкснис, вот как он описал историю своей борьбы:
http://v-alksnis.livejournal.com/37835.html

Ну как бы то ни было, возможно сработала увлеченность интернетом нашего президента, а может быть нашлись несколько миллионов рублей в кризисном думском бюджете, кажется ситуация налаживается и мы теперь сможем посмотреть за тем как спят и отсутствуют работают и голосуют наши с вами избранники.
Теги:
Хабы:
+27
Комментарии37

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн