Как стать автором
Обновить

Google готовит Cloudboard

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 603
Кто-то может уже читал, что пишет Alex Chitu на ресурсе Google Operating System
Беглые мысли — у гугла либо слишком много дублирующих проектов, либо правая рука не знает, что делает левая. На фига надо было закрывать Notebook?
Ну и скорость полета к облакам впечатляет — если уж даже для буфера ресурсы своего ПК не понадобяться…

Ниже перевод:

Google тестирует сервис под названием Cloudboard, онлайновый буфер обмена, который должен облегчить копирование данных между Gmail, Google Docs и другими сервисами Google. Cloudboard пока не выпущен для общего доступа, но на него уже ссылаются в сети.

Форма обратной связи на ресурсе spreadsheets.google.com (которую Google в настоящее время удалил) описывает Cloudboard как “серверный буфер обмена для Google Apps”. Google описывает примеры копирования данных из Google Spreadsheets в Google Docs: “если вы скопируете форматированные ячейки Trix (включая рамки ячеек, цвета и пр.) и вставите их в документ Writely, данные будут преобразованы в аналогично отформатированную HTML-таблицу.”

Форма обратной связи по Cloudboard включает множество других примеров: копирование данных из Google Spreadsheets в Gmail, нескольких изображений одновременно из Picasa Web Albums, копирование видео с YouTube, копирование события в Google Docs или Gmail, вставка изображений из Google Image Search, Google-карт в Google Docs и др…

Я всегда думал, что веб-буфером Google станет Google Notebook, но теперь, после прекращения разработки этого продукта, его функцию моста между сервисами Google возьмет на себя Cloudboard.
Теги:
Хабы:
+27
Комментарии 20
Комментарии Комментарии 20

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн