Как стать автором
Обновить

«Формула-1» в дополненной реальности

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.3K
После четырёх лет разработки уникальная система гонок в дополненной реальности Real Time Race готова к запуску. На сайте выложили демо-версию игры и обещают запустить полный вариант параллельно со следующим сезоном «Формулы-1».

Технология предполагает съём трёхмерной информации с гоночной трассы в реальном режиме времени. Информация о местонахождении каждого болида с точностью до сантиметра снимается вращающимися лазерами, установленными на всех участках (см. видео), рендерится на передвижном дата-центре и передаётся на компьютер игрока. Сама трасса скачивается предварительно, чтобы во время прямой трансляции объём передаваемых данных был минимален. Соответственно, игрок может виртуально сесть в машину любого пилота и наблюдать за всем происходящим. Более того, он может взять управление на себя!



Конечно, реальные гонщики не видят виртуала и не могут реагировать на него, но всё остальное для игрока выглядит абсолютно настоящим и картинка на компьютерном мониторе точно соответствует тому, что он видит по телевизору во время прямой трансляции «Формулы-1», если не считать задержек на рендеринг и пинг.
Теги:
Хабы:
+24
Комментарии49

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата16 апреля
Время09:30 – 21:00
Место
МинскОнлайн
EvaConf 2024
Дата16 апреля
Время11:00 – 16:00
Место
МоскваОнлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн