Как стать автором
Обновить

Electronic Arts купила компанию по разработке игр для социальных сетей почти за 400 млн долларов

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.3K
Если вам нужны доказательства, что игры в социальных сетях – это огромный бизнес, то просто посмотрите новость дня за сегодня.
Гигант видео-игр Electronics Arts объявили, что купили игровую компанию «Playfish». Сделка приближается к 400 миллионам долларов. И если раньше об этом ходили только слухи, то теперь факт покупки официально объявлен.

Electronics Arts заплатят 275 миллионов долларов наличными и 25 миллионов в качестве доли в акциях компании. Кроме того, если Playfish достигнет определенных «намеченных показателей» (другими словами – продолжит расти), цена может увеличиться до 400 миллионов долларов.

И нет причин сомневаться, что Playfish (которая существует, кстати, всего лишь 2 года) продолжит быстро развиваться на рынке игр в соц.сетях. Компании принадлежат одни из самых массовых игр на Facebook, MySpace и iPhone, например — Pet Society, Restaurant City и Country Story.

Учитывая финансовые и игровые возможности Electronic Arts, мы сможем стать свидетелями очень интересного и перспективного сотрудничества игровых консолей и игр в соц.сетях, а также огромными инвестициями для роста и развития «социальных» игр.

Переведено отсюда
Теги:
Хабы:
+28
Комментарии39

Публикации