Как стать автором
Обновить

Чистая клавиатура залог комфорта

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.6K
В этой статье я расскажу/посоветую несколько не совсем доступных, но эффективных методов сохранения первоизданного вида и чистоты клавиатуры (Особенно этот вопрос стоит у тех, кто использует клавиатуры не из дешевых.). А некоторые люди следящие за гигиеной в период гриппов, смогут так же себя обезопасить в офисной среде.


ViewGuard™ Keyboard and Mouse Cleaning Wipes:


Чистящие салфетки, с специальной антибактериальной формулой и антистатическим агентом, которые позволяют устранять накопившуюся грязь, а также снизить ее дальнейшее появление за счет антистатики, которая не будет притягивать пыль, волосы и опадающие(мертвые кусочки кожи, которые и составляют большую часть пыли в наших квартирах и рабочих местах)

Стоимость от 1.89 до 299 долларов, что в среднем оставляет 15 центов за 1 чистку.
компания также изготавливает защитные продукты для Apple мониторов.

Cyber Clean



Со временем в любой супер-клавиатуре загрязняются пазы между клавиш, которые предательски хрустят и лишают клавиатуру беззвучности, не говоря уже о неприятном ощущении. В данном случае нам поможет Cyber Clean: (он уже упоминался на хабре)

В то время как аэрозоли и щетки только размазывают пыль вокруг клавиш в клавиатуре, этот дьявольский «лизун», (странно но не смог найти русское слово данному обьекту в оригинале — «blob».) без проблем проникает в любое труднодоступное место, принимая форму поверхности, собирает омертвевшую кожу, волосы, крошки еды, пыли и впитывает в себя.



Особенности:
  • Благодаря бесформенности при давлении, очищает поверхность даже за пределами прямой досягаемости;
  • Микро-бактериологические исследования доказали, что Cyber Clean убивает до 80% вредных бактерий;
  • Безопасные для окружающей среды — биоразлагаемый;
  • Имеет цветовую индикацию, которая показывает, когда Cyber Clean теряет свою функциональность.

Стоимость от £7.95 (~13$) Можно заказать в онлайн магазине Firebox. В российских интернет магазинах он продается по цене 24.00$, что составляет в среднем до 20% стоимости новой клавиатуры, но если его использовать только для клавиатуры, то первоизданный вид можно сохранить в среднем на год.

Keyboard Cleaner


Очистители Клавиатур EazyCare от компании AM или OneClean.
EazyCare — продукт для антибактериальной очистки и дезинфекции клавиатур. Представляет собой флакон с распылителем, на одной стороне которого расположен смарт-аппликатор который отлично проходит между клавиш клавиатур.
— ёмкость флакона: 35 мл;
— жидкость на водной основе;
Так же есть серия Duo, которая представляет собой два флакона, один для монитора, второй для клавиатуры.
image
Стоимость от 15-60$.

UPD:
Запрещается использование мыльного раствора или химии, можно испортить продукт и лишиться гарантии, такие инциденты уже были.
С уважением, Logitech Customer Care.
Теги:
Хабы:
+23
Комментарии65

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн