Как стать автором
Обновить

Bing ❤ Wolfram Alpha

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.6K
Автор оригинала: Bing Team
Одна из самых главных задач, которые мы перед собой ставим — это предоставить пользователю искомую информацию в удобном для него виде. Если мы можем сделать адекватное заключение, что нужно пользователю, то преподносим ему гораздо больше информации, нежели простой список ссылок. Мы можем преподнести им реальные знания, чтобы еще ближе приблизить пользователя к ответу.

В Bing наше путешествие началось с работы над ответами, и мы продолжаем прилаживать все усилия для предоставления лучших ответов, основываясь на нашем мнении о цели запроса. Информация о авиарейсах, местной погоде, спортивные рейтинги и статистика, являются самыми ранними примерами нашей работы.

Но мы знаем, что еще многое можно реализовать для наших пользователей. Сегодня мы рады показать наши результаты в совместной работе с Wolfram|Aplha. Запущенный в мае 2009 известным ученым Стефаном Вольфрамом. Wolfram|Aplha амбициозный и очень крутой проект, и как говорит компания, «сделать все систематические знания немедленно исчислимыми кем-либо».

Это понятие создания и представления вычислительных знаний в поисковых результатах — одно из самых захватывающих в поиске на сегодняшний день и команда Bing представляет пользователям потрясающую проделанную работу. Данный функционал пока доступен пользователям, у которых в настройках стоит US локализация.

Так что же мы сделали? Мы предоставляем доступ к расширенным алгоритмам Wolfram|Alpha в поиске Bing.

Во время поиска определенных продуктов питания, Bing будет выдавать вам пометку с детальным описанием продукта.

image

Еще один полезный инструмент для расчета индекса массы тела. Если вы ищите «bmi» (body mass index), вы сможете ввести вес и рост, а далее нажав «Calculate» увидеть детальный анализ BMI непосредственно в Bing.

image
image

Информация о питании и фитнесе являются лишь частью нашего партнёрства с Wolfram|Alpha. Мы также предоставляем возможность рассчитывать сложные математические функции.

image
image

Мы надеемся, что вы будете использовать все это, чтобы оставаться здоровыми и быть подкованными в математике.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии12

Публикации