Как стать автором
Обновить

Нетбук от Google появится через год

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 755
image

Привет хабрасообщество!


Совсем недавно опубликовал идею о Google нетбуке, которую, к сожалению для меня, посчитали сумасшествием, активно заминусовали и сильно критиковали. А сегодня я наткнулся на такую новость, которая, если верить поиску хабры, не была озвучена здесь. Теперь позвольте я покритикую :)

Собственный нетбук интернет-гиганта Google может оказаться таким же реальным, как и смартфон, разрабатываемый этой компанией. По мнению экспертов, лучшего способа поддержать новую операционную систему Chrome OS, чем выпуск работающего на ней нетбука, трудно и пожелать.

Согласно циркулирующим в экспертом сообществе слухам, выход Google Netbook намечен на конец 2010 года. Примерно в то же время должны появиться и устройства других производителей, ориентированные на использование Chrome OS.

Как ожидается, в нетбук будет встроен модуль широкополосного доступа в Интернет WWAN, модемы для сетей 3G и 4G. Место жесткого диска займет флэш-память. Неясно, какому из нескольких мобильных процессоров отдаст предпочтение Google – ведь кроме господствующего в этой нише Intel Atom его внимание могут привлечь и Qualcomm Snapdragon и даже новейшая Nvidia Tegra 2.

Chrome OS предполагает работу по «облачному» принципу cloud computing, когда все вычисления переносятся на удаленные сервера, а от пользовательского устройства требуется только устойчивая связь с Интернетом и подобающие графические возможности. Благодаря такой схеме нетбук от Google будет загружаться быстрее других и получит быстродействие, никак не связанное с мощностью центрального процессора.

Бу-бу-бу! Это я так теперь поругался..:) на самом деле приятно, что идея будет воплощена, пускай и самой компанией Google.

Источник: http://www.dni.ru.
Дополнительно: http://eeepc.net.

Update: топик на главной, благодарю за карму, перенёс в «Google».
Теги:
Хабы:
+128
Комментарии 104
Комментарии Комментарии 104

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн