Как стать автором
Обновить

Google Drive

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 7.4K
В официальном блоге Google появилось сообщение о предстоящем запуске новой возможности в сервисе Google Docs — «облачного» хранилища для больших файлов (до 250 МБ).
Замечу, что уже много лет ходят слухи о разработке подобного сервиса у Google, и многие гики даже дали ему название — Google Drive. Теперь введение похожей функции подтверждено официально.

UPD: появился перевод записи из официального блога Google Docs от fata1ex:
В течение следующих нескольких недель мы представим вам возможность загрузки файлов любого типа в облако с помощью Google Docs, предоставляя тем самым место, в которое вы можете загружать файлы и работать с ними он-лайн. Так как Google Docs поддерживает файлы размером до 250 Мб, что больше чем ограничение на вложения в большинстве e-mail приложений, у вас появится возможность создавать резервные копии графических файлов, фотографий, архивов и много-много другого в облаке. И самое важно то, что теперь, вместо ношения с собой USB-дисков, вы можете использовать Google Docs, что более удобно при работе с файлами на разных компьютерах.

Это нововведение может также помочь вам в командной работе: организации и обмене информацией он-лайн. Например, архитектор может разместить огромный файл со схемами для строительной компании, а член сообщества P.T.A (Parent-Teacher Association(?), ассоциация учителей и родителей. прим.пер) — графические файлы для постеров. Также вы можете добавить эти файлы в общедоступную папку, которую уже использует ваша команда для обмена документами и таблицами.

В дополнение к загрузке файлов в Google Docs пользователи Google Apps Premier Edition смогут беспрепятственно загружать множество файлов одновременно и синхронизировать их с рабочим столом в реальном времени с помощью сторонних приложений. Более подробно о том как загрузка любого количества файлов может помочь в вашем бизнесе в блоге Google Enterprise

Данная функция будет добавлена в ваш аккаунт в течение нескольких следующих недель — ищите уведомление при входе в Google Docs. Для дополнительно информации ознакомьтесь с сообщением в блоге Google Docs.
Теги:
Хабы:
+65
Комментарии 108
Комментарии Комментарии 108

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн