Как стать автором
Обновить

В полку «электронной бумаги» серьёзное пополнение

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.9K
Ни для кого наверно не секрет что в данный момент на рынке электронной бумаги присутствует всего одна компания e-ink с их монохромными дисплеями.

Однако на днях пришла радостная новость.

Тайваньский контрактный производитель Delta Electronics намерен в скором времени освоить выпуск устройств для чтения электронных книг.

Как сообщили в компании, ближе к концу второго квартала должно начаться изготовление двух ридеров: один из них получит цветной дисплей с диагональю 13,1 дюйма, второй — монохромный 8,1-дюймовый. Оба гаджета будут поддерживать сенсорное управление.

В отличие от большинства современных ридеров, которые оснащаются панелями на основе технологии электронных чернил E-ink Corporation, устройства Delta Electronics будут использовать дисплеи на базе электронной бумаги японской корпорации Bridgestone. Методика Bridgestone позволяет создавать экраны с относительно небольшим энергопотреблением и довольно высокой скоростью прорисовки, которой хватит для работы с мультимедийными материалами. Также дисплей является еще и гибким.

монохромный вариант
image

Bridgestone серьёзно доработала также и цветную версию своего дисплея и обновление экрана теперь занимает 0.8 секунд, в отличии от предыдущих разработок Bridgestone, дававших результат 10-15 секунд. Что несомненно прорыв.

Бумага Bridgestone состоит из электронных сыпучих материалов Bridgestone QR-LPD с фильтром цвета и использует электромагнетический индукционный ввод при помощи ручки.

цветной вариант
image

image

Будем надеятся что у Delta Electronics и Bridgestone всё получится и на рынке электронных читалок наконец-то появится конкуренция. Что несомненно должно снизить цены на конечные устройства. Поздравляю всех, будущее стало еще чуть-чуть ближе.

Также у компании весьма амбициозные планы, достаточно взглянуть на их roadmap
image
видно что уже в этом году компания собирается сделать качественный скачок.

Описание технологии монохромной бумаги.
Описание технологии цветной бумаги.

upd
для сборщиков предлагают такие вот комплекты

image
Теги:
Хабы:
+65
Комментарии55

Публикации