Как стать автором
Обновить

Какие есть альтернативы получения бесплатной копии лицензионного ПО?

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров570
Прочитав недавно пост с роликом о том, что копирование не есть воровство, я снова задумался. Ведь не секрет, что на хабре очень много разработчиков, программистов, дизайнеров и всех тех, кто сам занимается выпуском ПО, и кто страдает от того, что его программное обеспечение «копируют», а не покупают.
Мне как разработчику, постоянно приходится приобретать программное обеспечение для разработки, например для работы с базами данных или новые IDE среды для разработки, чтобы повысить производительность труда.
И я задумался, ведь большинство из нас использует ПО других разработчиков так или иначе, для разработки собственных продуктов. А что если, вместо того, чтобы «копировать» ПО друг друга, заверяя, что ничего плохого мы не делаем, просто меняться, лицензиями между собой? Ведь эта на мой взгляд удачная мысль для создания небольшого сервиса для разработчиков.
Скажите, хотели бы Вы иметь сервис, в котором могли бы предложить обмен лицензиями на ПО? Как Вы смотрите на решение проблем с лицензионным ПО?
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии15

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн