Как стать автором
Обновить

Краткий обзор usb-дисплея Mimo 720S

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров4.5K
Компания MIMO Monitors недавно представила новый монитор из серии “мини USB-мониторы”. Модель называется MIMO 720-S “Touchscreen Slider”. Приятный дизайн, малый вес, наличие функции touchscreen и питание только от USB-порта – неплохой набор параметров, на который стоит обратить внимание. Мини монитор Mimo помогает расширить возможность рабочего стола компактных ноутбуков, а малые размеры и вес позволят без проблем уместить его в сумку для ноутбука.
image

Технические характеристики Mimo 720S

Размер экрана: 7"
Разрешение: 800 x 480
Яркость: 350 cd/m2
Контрастность: 400:1
Порты: USB 2.0
Размеры: в сложенном состоянии: 7" x 5.25" x 1" (толщина), в открытом: 7" x 4.5" x 5.25"
Функции: технология touchscreen, повород дисплея на 90 градусов, встроенная подставка, CE FCC RoHS

Внешний вид мини-дисплея
Мини-дисплей Mimo 720S поставляется в яркой компактной упаковке с минимальным необходимым набором компонентов: USB-монитор, кабель питания для USB, инструкция по эксплуатации и диск с ПО.
image

image

image

В первую очередь стоит обратить внимание на дизайн устройства. Во-первых, Mimo имеет интересную и удобную особенность складываться в форму папки, занимая при этом минимальное количество места. Во-вторых, монитор может отображать картинку, как в горизонтальном, так и вертикальном положении. В-третьих, вес устройства составляет около 400 г, что позволяет без проблем кинуть в сумку для ноутбука и забыть о том, что он там есть.

Ротация дисплея Mimo осуществляется на 90 градусов, при этом переключение картинки необходимо производить с помощью установленного драйвера, автоматической смены ориентации не предусмотрено.

image

image

Корпус USB-монитора выполнен из качественного матового пластика. На корпусе предусмотрены три механических кнопки: питание, увеличить яркость, уменьшить яркость.

Яркость регулируется в широком диапазоне и достигает значения 300 cd/m2. На задней стороне расположен USB-разъем, спрятанный под резиновую заглушку с логотипом компании. USB-кабель, поставляемый в комплекте, имеет два разъема для подключения к компьютеру, как в некоторых внешних HDD. На практике достаточно использование одного. Длина USB-кабеля составляет 140 см, что вполне достаточно для подключения к ноутбуку или домашнему ПК.

image

Программное обеспечение
Несколько слов о программном обеспечении и драйверах. При подключении Mimo 720S требуется установка двух драйверов: для монитора и для функции touchscreen. Никаких проблем с установкой не возникло. После установки в трее появятся три иконки: DisplayLink (помогает настроить поворот картинки мониторы и возможность расширить или дублировать основной монитор) и две иконки для настройки и работы функции touchscreen (одна для настройки и калибровки, вторая для переключения между кнопками мыши при нажатии пальцем).

image
image

Покопавшись более подробно в настройках, можно настроить множество дополнительных функции touchscreen, вплоть до управления курсором мыши на основном мониторе! В последнем случае мне не удалось настроить такого же уровня удобства, как при использовании тачпада на ноутбуке. Зачастую происходит выделение области экрана, вместо простого перемещения мыши. Возможно, требуется более точная калибровка.

Для пользователей MAC придется скачивать дополнительный платный драйвер стоимостью $30, чтобы использовать функцию touchscreen.

Удобство работы и качество изображения
Качество изображения хорошее, при этом чем-то выдающимся похвастаться не может. При этом очень понравился диапазон настройки яркости. При попадании прямых солнечных лучей на монитор, высокая яркость (8 уровней) позволяет комфортно использовать монитор. Текст четкий и хорошо читаемый. Бликов не наблюдается, отчасти потому, что экран не глянцевый. Считаю это плюсом. При необходимости есть возможность подключить несколько мониторов к одному компьютеру, при этом требования к аппаратной части компьютера повышаются с 1.2GHz и 512MB RAM для одного дисплея, до 1.6GHz dual-core и 1GB RAM — для 6. USB-монитор может похвастаться хорошими углами обзора, явной инвертации цветов при экстремальных углах не наблюдается.

image

Выводы
Монитор отлично подойдет в качестве дополнительного расширения возможностей экрана ноутбука. На нем можно разместить клиент icq, skype, палитры и инструменты Photoshop, twitter-клиенты и прочие утилиты. Можно пользоваться и Outlook, и браузерами, но уже с меньшим удобством, так как большинство страниц в интернете рассчитаны на разрешение свыше 800 пикселей.

Продуманный дизайн, небольшой вес и питание только от одного USB-кабеля – хороший набор качеств для использования вместе с ноутбуком с маленьким размером экрана. При желании Mimo 720S можно использовать в качестве цифровой рамки.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии13

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн