Как стать автором
Обновить

Первоапрельское обновление прошивки PS3 отключит возможность установки Linux

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.9K
Sony официально в своих американском и европейском блогах сообщила о том, что новая прошивка версии 3.21, которая будет выпущена 1 апреля 2010, удалит из списка возможностей PS3 функцию «Install Other OS», которая в данный момент доступна на всех консолях PS3, кроме PS3 Slim. Эта функция в частности позволяет установить на консоль Linux и использовать ее как обычный ПК.

Конечно обновлять прошивку своей консоли необязательно, но тогда станут недоступны многие функции, такие как: возможность заходить в PlayStation Network, играть по сети, проигрывать новые BD-диски и играть в игры, которые будут требовать наличие новой версии прошивки, а также использовать все новые возможности, которые будут добавлены в PS3 после этой прошивки (а это, в частности, стерео-режим в играх и Blu-Ray 3D, начало поддержки которых запланировано на лето этого года).

Скорее всего это связано с тем, что в начале этого года хакер Джордж Хотц (George Hotz), также известный под ником GeoHot, заявил, что получил полный доступ к памяти и процессору консоли. Sony просто решила подстраховаться и убрать эту лазейку для возможного полного взлома консоли.
Теги:
Хабы:
+21
Комментарии 84
Комментарии Комментарии 84

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн