Как стать автором
Обновить

Android 2.2 на подходе. Что новенького?

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 996
imageБольшинство смартфонов еще даже не обновили свои прошивки на 2.1, но это не мешает Google вовсю заниматься разработкой и отладкой новой версии своей платформы Android 2.2 под кодовым названием Froyo. Ходят слухи, что Nexus One получит новую версию очень скоро. Релиз еще не выпущен, поэтому нет точной информации о новинках, но вот некоторые предположения о грядущих возможностях Android 2.2:
  • JIT компилятор
  • Дополнительная свободная RAM память
  • OpenGL ES 2.0
  • Поддержка Flash 10.1
  • Исправленная проблема с «сумасшедшим экраном» (мультитач)
  • Активация цветного трекбола
  • FM-радио

Информация насчет JIT-компилятора является уже фактом, нам осталось лишь дождаться подробностей от Google I/O, которые уже предоставили компилятор разработчикам приложений для тестирования своих программ.

Дополнительная свободная память RAM появится благодаря новым ядрам, которые Linux задействует в новой версии Froyo. Ранее это было реализовано в CyanogenMod, что дает основания достоверно предполагать появление дополнительной памяти.

Про OpenGL и её поддержку уже давно ходят упорные слухи, и как говорится в Frоyo будут добавлять новые интерфейсы API для Android NDK так что разарабочики получат полный доступ к библиотекам OpenGL ES 2.0

Про Flash 10.1 говорили уже давно и похоже пришли к сотруднечеству.

Когда нам ожидать выхода? 19 мая открывается Google I/O 2010 и, скорее всего, там мы узнаем, что представляет собой Android 2.2, и расскажут когда его сможет получить Nexus One, который как выяснилось хранит ещё очень много тайн.

via AndroidFreak
Теги:
Хабы:
+46
Комментарии 114
Комментарии Комментарии 114

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн