Как стать автором
Обновить

Android 2.2 на подходе. Что новенького?

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1K
imageБольшинство смартфонов еще даже не обновили свои прошивки на 2.1, но это не мешает Google вовсю заниматься разработкой и отладкой новой версии своей платформы Android 2.2 под кодовым названием Froyo. Ходят слухи, что Nexus One получит новую версию очень скоро. Релиз еще не выпущен, поэтому нет точной информации о новинках, но вот некоторые предположения о грядущих возможностях Android 2.2:
  • JIT компилятор
  • Дополнительная свободная RAM память
  • OpenGL ES 2.0
  • Поддержка Flash 10.1
  • Исправленная проблема с «сумасшедшим экраном» (мультитач)
  • Активация цветного трекбола
  • FM-радио

Информация насчет JIT-компилятора является уже фактом, нам осталось лишь дождаться подробностей от Google I/O, которые уже предоставили компилятор разработчикам приложений для тестирования своих программ.

Дополнительная свободная память RAM появится благодаря новым ядрам, которые Linux задействует в новой версии Froyo. Ранее это было реализовано в CyanogenMod, что дает основания достоверно предполагать появление дополнительной памяти.

Про OpenGL и её поддержку уже давно ходят упорные слухи, и как говорится в Frоyo будут добавлять новые интерфейсы API для Android NDK так что разарабочики получат полный доступ к библиотекам OpenGL ES 2.0

Про Flash 10.1 говорили уже давно и похоже пришли к сотруднечеству.

Когда нам ожидать выхода? 19 мая открывается Google I/O 2010 и, скорее всего, там мы узнаем, что представляет собой Android 2.2, и расскажут когда его сможет получить Nexus One, который как выяснилось хранит ещё очень много тайн.

via AndroidFreak
Теги:
Хабы:
+46
Комментарии114

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн