Как стать автором
Обновить

Воздушная синхронизация

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 759
Вряд ли появится. Да-да, нигде нет никакой ошибки. Почему? Смотрите сами.




Собственно, если поднимать эту столь интересную и заманчивую тему для обсуждения с самого начала, то необходимость соединять iPod/Phone/Pad с компьютером посредством USB была чуть ли не самой раздражающей меня вещью. Если в телефоне есть Wi-Fi приемник, который точно так же есть и в компьютере, то зачем вообще нужны эти провода? Ну вот зачем? Сейчас мне здесь кто-нибудь с умным видом в комментариях напишет, что, мол, а заряжаться как? Не знаю как у вас, но я свой iPhone не ставлю заряжаться от USB практически никогда по двум причинам: зарядка у меня рядом с местом для сна, так как я использую телефон в качестве будильника (думаю как и львиное большинство владельцев мобильных телефонов), ну и конечно же скорость зарядки батареи от 0 до 100% различается достаточно сильно. По-меньшей мере мне приятно так думать.

А приложение, которое показано на видео, позволяет синхронизироваться по-воздуху с достаточно сносной скоростью (конечно, не сравнимой, со скоростью USB 2.0). Так почему же оно никогда не появится? Ответ прост как обычно — Apple будет наверняка против.

Во-первых тот факт, что кому-то пришло в голову написать подобное приложение и оно работает говорит об одном — техническая база для Wi-Fi синхронизации в iPhone есть уже давно. С какой точно модели сказать сложно, но мне кажется что и владельцы первых, алюминиевых, айфонов вполне могут наслаждаться новой музыкой и подкастами в телефоне без необходимости соединять все хозяйство проводами. То есть, Apple намеренно не включила такую возможность ни в iTunes, ни в свои устройства. А следовательно, компания намеренно выжидает для того, чтобы совершить шаг в эту сторону. Ну и в конце-концов, многие электронные издания сходятся на том, что Apple точно так же намеренно уберет это приложение из магазина с пометкой: «unauthorized interaction with iTunes software». А нас, наверняка, накормят этой «новинкой» в ближайшее время, и все фанаты снова возведут руки к небу и воздадут свои хвалы…

via TechCrunch
Теги:
Хабы:
+53
Комментарии 59
Комментарии Комментарии 59

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн