Как стать автором
Обновить

Запуск бизнес-центра Twitter — монетизация по-крупному

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 739
Автор оригинала: AccuraCast
В компании "Twitter" подтвердили, что уже началось тестирование новых сервисов, ориентированных на бизнес-аккаунты. Один из них, известный как "Twitter Business Center" уже успешно запущен и тестируется ограниченным количеством избранных компаний.

Насколько известно — сервис был в режиме бета-теста еще с декабря месяца прошлого года. К тестированию сервиса приглашены единичные аккаунты, в обязанности владельцев которых входит составление отчетов о предмете тестирования. Естественно, сервис станет публичным как только результаты и отзывы удовлетворят компанию.

Нескольким бизнес-юзерам пришло электронное письмо с уведомением о неком "Twitter Toolkit". Чтобы начать его тестирование предлагается пройти в настройки аккаунта, затем войти в новую секцию под табом "Business", где необходимо предоставить системе информацию о компании. Эта информация понадобится для подтверждения статуса бизнес-аккаунта.

В отличие от существующих аккаунтов — как только новый бизнес-аккаунт активирован через ссылку в активационном письме — он автоматически получает статус подтвержденного и владелец может сразу же приступить к настройке его бизнес-функций. У пользователей бизнес-аккаунтов есть возможность предоставить контактную информацию, а также информацию о размере компании.

Подтвержденные бизнес-аккаунты получают логотип, доказывающий их истинность (как у знаменитостей или крупных игроков — прим. автора перевода). Выгоды верификации очевидны — доверие фолловеров и посетителей, невозможность фишинга.

У подтвержденных аккаунтов в бизнес-центре имеется всего четыре таба:
  • Overview — общая информация о бизнес-аккаунте
  • Business Info — тут можно поменять информацию о компании, которая была ведена в настройках при активации бизнес аккаунта
  • Verification — информация о статусе подтверждения аккаунта
  • Contributors — участники бизнес аккаунта, группа пользователей

image
Скриншот "Twitter Business Center"

В дополнение к возможности создавать группы участников бизнес-аккаунта предоставлено несколько давно ожидаемых функций, как-то — коллективные твитты, а также получение "Direct Message" от любых пользователей "Twitter" (не только фолловеров), что очень важно для бизнес-клиентов.

К сожалению компания не дала никакой информации о выводе сервиса из бета- в паблик-версию, как и не дала никакой информации о возможной стоимости бизнес-аккаунтов.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн