Как стать автором
Обновить

Электронная читалка от Pandigital

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.1K
Компания Pandigital (производитель электронных фоторамок) в понедельник анонсировала выпуск электронной читалки с цветным тачскрином — Pandigital Novel E-book Reader.

Pandigital Novel

Книжка будет работать на Android.
Компания Pandigital сотрудничает с крупным продавцом книг Barnes&Noble, который согласился интегрировать свой онлайн магазин c новым устройством (предлагается более 1 млн. электронных книг).

Novel будет иметь 7-дюймовый экран с разрешением 800x600, весом около 450 грамм, иметь Wi-Fi для возможности покупки и скачивания книг, а также пользоваться интернетом.
Заряда батареи будет хватать на 6 часов в режиме чтения (всего-то, на мой взгляд катастрофически мало). Встроенный объем памяти 1 GB с возможностью расширения до 32 GB картой SD/MMC.

Программное обеспечение будет включать виртуальную клавиатуру, встроенный словарь и возможность просмотра как в горизонтальном, так и вертикальном режиме. Novel с процессором ARM 11 будет проигрывать музыку и видео и поддерживать форматы PDF, ePub и HTML.

Устройство будет иметь встроенное e-mail приложение и с ним можно будет использовать технологию LendMe от Barnes & Noble (давать почитать книжки друзьям на 14 дней).

Основным преимуществом сего устройства будет его цена — $200 (рекомендуемая розничная). Pandigital планирует запуск продаж в Июне.

via informationweek
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии16

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн