Как стать автором
Обновить

Обновление Apple TV

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.4K
Engadget опубликовал новость о возможном обновлении телевизионной приставки Apple TV. Краткий список предполагаемых изменений включает в себя использование iPhone/iPad-подобных комплектующих(в частности процессора A4), флеш-память (16 гигабайт) вместо жесткого диска и iPhone OS вместо облегченной OS X. Так же предполагается уклон на получение медиа-контента из облака вместо локальных хранилищ.
Вольный перевод соответствующей новости можно найти под хабркатом.

image

Если вы думали, что попытки Apple реализовать себя в мире домашних развлечений закончились с последней итерацией Apple TV, то вы заблуждались. В редакцию Engadget поступила информация о деталях следующей версии AppleTV, которая была подтверждена близким к Apple источником. По словам источников, этот проект был в разработке задолго до анонса Google TV и тесно связанно с мобильными технологиями Apple. Новая архитектура устройства будет основанна непостретсвенно на iPhone OS4 с использованием A4 CPU и 16 GB флэш памяти вместо жесткого диска. Таким образом устройство будет способно проигрывать FullHD 1080p видео. Устройство обещает быть очень компактным, и иметь минимальное колличество портов(разъем для подключения блока питания и видеовыход). Его можно описать как «iPhone без экрана». В соответветствии с источниками, цена на устройство будет равна 99$. Еще раз — сотня баксов.

Помимо небольшой стоимости устройства, есть информация, что Apple будет отходить от концепции хранения данных локально и сфокусируется на использовании облачных хранилищ. Для тех, кто все же хочет хранить свой медиа-контент локально, будет возможность использовать Time Capsule для этих целей, но основным методом получения контента будет его потоковое вещание. Новая Apple TV вместо облегченной версии OS X, будет использовать в качестве основы iPhone OS. Пока не ясно, придет-ли на устройство вместе с iPhone OS и App Store, но это было бы вполне логичным шагом. Хотя, конечно, растягивание iPhone-приложений на вашу 52 дюймовую плазму может вызвать пару вопросов. Скорее всего Apple не представит обновленное устройство на приближающейся конференции WWDC т.к. она будет посвящена в основном новому iPhone. Но разработка продукта идет полным ходом.

Станет-ли экран вашего телевизора местом, где развернется следующая война платформ? Опросы говорят: обязательно.

Источник: Engadget

UPD: Спасибо за карму, статья перенесена в блог Apple
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии14

Публикации