Как стать автором
Обновить

Bing вместо Google

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.8K
image
ТС сообщает, что в грядущей версии iPhone OS, которая выйдет уже в июне, поиск Microsoft Bing заменит собой привычный поиск от Google. Редакторы Tech Crunch ссылаются на «надежные источники в самом Google». К слову, еще в январе Business Week писал, что между Microsoft и Apple ведутся переговоры на эту тему.

Отношениям Google и Apple трудно дать однозначную оценку — все помнят что случилось с приложением Google Voice, кроме того Android продолжает набирать популярность и щекотать нервы Стиву Джобсу. Количество приложений на iPhone которые сильно зависят от Google слишком велико, чтобы Apple не обращали на это внимания (включая «родные» приложения вроде Maps, Youtube).

По слухам, за право быть поиском «по-дефолту» Google платит порядка $100 миллионов ежегодно. Однако если Microsoft, поисковая система которых нуждается в интенсивном пиаре, желает предложить больше, почему бы не рассмотреть это предложение?

Итак, хотим мы того или нет, слухи о сотрудничестве Apple и MS продолжают плодиться. Вчера в интернетах появилась информация о возможном появлении Стива Баллмера на WWDC 7 июня, однако этот слух был быстро опровергнут самими Microsoft.
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии 43
Комментарии Комментарии 43

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн