Как стать автором
Обновить

Разделение доходов в системе Google AdSense

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.9K
imageНа протяжении всего существования рекламной платформы AdSense компания Google никогда не сообщала, какую долю дохода от рекламы, размещенной через AdSense на сторонних сайтах, получают их владельцы. Было понятно, что Google забирает себе примерно половину доходов, но точных цифр никто не знал.

24 мая под давлением владельцев сайтов, а также европейских и американских регуляторов команда Google AdSense опубликовала пост в своем блоге, в котором раскрыла информацию о распределении дохода от рекламы. Согласно этому посту, владельцы сайтов получают 68% доходов от контекстной рекламы AdSense и 51% от рекламы в результатах поиска по их сайту. По заверению Google, эти условия не менялись для контекстной рекламы с самого запуска AdSense в 2003 году, для доходов от поиска по сайту — с 2005 года.

По информации The Wall Street Journal, владельцы многих популярных ресурсов, в частности, New York Times Company, работают с Google AdSense на особых, очевидно, более выгодных условиях.

Правильно ли я понимаю, что Яндекс выплачивает участникам своей системы контекстной рекламы всего 45% дохода от размещенной на их сайте рекламы? Из правил рекламной сети Яндекса:

Размер партнерского вознаграждения составляет 45% от стоимости размещения рекламы на сайте. Из начисленного вознаграждения компания Яндекс удерживает и перечисляет в бюджет РФ налог на доходы физических лиц (13%).

Кому-то придется делиться?
Теги:
Хабы:
+26
Комментарии12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн