Как стать автором
Обновить

Apple iPhone 4 представлен официально

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 9.2K
Сегодня на конференции Apple для разработчиков был официально представлен iPhone 4. — iPhone 4 is Smarter, Better, Faster, — произнес Стив со сцены и оказался прав. Внешний вид новинки не стал для нас сюпризом — он в точности такой же, как у ранее утекших прототипов.

image

Работает новинка под управлением System-On-Chip Apple A4, который установлен и на Apple iPad. iPhone 4 может похвастатся мощным ARM-процессором архитектуры Cortex A8 и частотой 1 ГГц, видеоускорителем Power SGX и 256 Мб RAM, WiFi 802.11n, а также отличным 3.5" дисплеем выполненным по технологии Retina Display, который способен отображать 326 пикселей на дюйм. Это больше, чем способен воспринимать человеческий глаз!

image


iPhone 4 обладает 5 мегапиксельной камерой с LED-вспышкой (с возможностью записи HD-видео), фронтальной камерой и слотом microSIM. Почему именно microSIM? Стив ответил просто «We needed the space!». В iPhone 4 присутствует функция шумоподавления за счет использования двух микрофонов. Видимо опыт Nexus One был полезен.

Передняя часть iPhone 4 выполнена целиком из минерального стекла, а задняя часть — керамического материала, который не создает помех для прохождения радиоволн. Боковая рамка выполнена из стали. Толщина смартфона составляет всего-лишь 9.3 мм.

image

image

Таким образом новый iPhone 4 выглядит изнутри:
image

IPS-дисплей нового iPhone отображает 960x640 пикселей и имеет в 4 раза больший контраст. Несколько картинок демонстрирующий преимущество Retina Display над обычным TFT-дисплеем iPhone:

image

image

Похоже встроенного акселерометра Apple было мало, по этому в новый iPhone 4 встроен гироскоп, который вместе с компасом позволяет контролировать до 6 направлений движения:

image

Планируется выпуск моделей со встроенной памятью 16, 32 Гб. Работать новинка будет под управлением iOS 4. Срок поступление в продажу — 24 июня. В США iPhone будет распространятся с контрактом оператора AT&T по цене $199 за 16 Гб модель, и $299 за 32 Гб.

via Engadget
Теги:
Хабы:
+175
Комментарии 502
Комментарии Комментарии 502

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн