Как стать автором
Обновить

Оплата картами Visa и MasterCard в Интернете – теперь безопаснее?

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.3K
Visa и MasterCard одновременно выпустили новинку – банковские карты, оснащенные дисплеем. Данный тип карт создан для повышения безопасности платежей, совершаемых без считывающего устройства, поскольку основная причина, почему оплата картами в Интернете сейчас вызывает опасения – достаточно лишь знать данные, указанные на карте, чтобы совершить мошеннические транзакции.

Новая карта Visa оснащена клавиатурой и 8-разрядным дисплеем. На дисплей выводятся одноразовые пароли: его необходимо вводить при каждой покупке в дополнение к стандартным реквизитам. На карте MasterCard установлен тачскрин-дисплей, на котором можно просмотреть информацию об остатке на счету, потраченном лимите и др.

С точки зрения повышения безопасности, безусловно, эти карты интересны и помогут повысить доверие пользователей к онлайн-платежам, по сравнению с «традиционными» пластиковыми картами. Хотя открытым остается вопрос их стоимости – неизвестно, сколько клиентов захотят приобрести подобную карту специально для оплаты онлайн.
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии12

Публикации