Как стать автором
Обновить

Шоколадные наушники

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 8.7K
Всё хорошее в жизни заканчивается. Но, моё знакомство с наушниками Fischer Audio — приятное исключение из этого правила.



На этот раз мне в руки попали приятные для глаза и уха наушники FA-004 Brown (Знающие люди говорят, что есть ещё модель чёрного цвета, но мне больше нравится такая).
Надеюсь, они понравятся не только мне.

Как всегда, первые впечатления начинаются с коробки. Она здесь более, чем обычная. Я бы сказал, она аскетичная: обычный картон, прямоугольная, никаких изысков, лишь надпись «открывать здесь» и логотип компании. Кстати, она чем-то напомнила коробки, в которых посылают посылки в США.



Fischer снова радует своим минимализмом: картонная коробка, наушники, гарантийная карта (кстати, не обычная бумажка или картонка, а сделана из кож. заменителя), переходник 3,5 — 6,3 мм. Это всё, что есть внутри, а больше нам и не надо: достал, одел и пошёл. Удобно и быстро, всё ради конечного пользователя.



Но, не будем заострять внимание на коробке, не она цель сегодняшнего обзора. Перехожу непосредственно к наушникам.
Каких-то особых технических характеристик у них нет, но вот самое важное:
  • Диапазон воспроизводимых частот: 10.5-23500 Гц.
  • Диаметр драйвера: 38 мм
  • Чувствительность: 94 дБ.
  • Сопротивление: 32 Ом.
  • Входная мощность: 180 мВт.
  • Цвет: коричневый/золотой
  • Комплектация: 6,3 мм адаптер.


Внешний вид




Наушники выглядят качественно сделанными, пластик достаточно приятный на ощупь. Шоколадный цвет придаёт особый шарм и индивидуальность, а золотой и чёрный подчеркивают красоту. Размер регулируется металлическими позолоченными дугами, которые лишь дополняют уникальный дизайн FA-004. Оголовье мягкое и, почти не чувствуется на голове. Амбушюры довольно глубокие и широкие, так что ухо в них полностью влезает, жалко лишь, что они несъемные и в комплекте нет замены, так как я бы хотел размер немного поменьше. В целом, наушники выглядят очень стильно и подойдут отъявленным модникам, которые любят качественный звук.

Высококачественные материалы отделки наушников обеспечивают отличный комфорт при длительном ношении, абсолютно не давят, лишь уши немного потеют, но это уже изъян закрытой конструкции. Позолоченный 3,5- миллиметровый разъем и 6,3-миллиметровый переходник позволяют подключить наушники почти ко всем видам звуковоспроизводящей аппаратуры.

У меня наушники с прямым кабелем, но, есть ещё и варианты с витым. Это уже каждый выбирает для себя.
По мне, провод немного коротковат, но, в принципе, можно привыкнуть. Немного огорчило, что здесь нельзя менять провод, но, в конце концов, это не профессиональные наушники от Fischer.



Две половинки наушников соединяет провод в тряпичной оплётке, что обеспечивает лучшую защиту от перетирания. Кстати, дужки сделаны очень оригинально: металл, позолота и черный, похожий на камень, пластик.

Звучание





Fischer Audio FA-004 обладают очень точной локализацией музыкальной сцены, а закрытая конструкция наушников обеспечивает высокий уровень шумоизоляции. Слушать в них музыку — одно удовольствие. Пожалуй, для меня, на данный момент из закрытых — это самый приятный вариант, т.к. и размер небольшой и звук качественный, да и цена радует (но, о ней попозже).

Звук мягкий, глубокий и приятный, басы прослушиваются хорошо. Шумоизоляция на высоком уровне, в метро, в клубе — всё слышно и даже не приходится прижимать. По пользовательским ощущениям — понравилось. Не знаю, возможно профессионалы найдут изъяны, но мне, с не абсолютным музыкальным слухом — вполне сносно.

Для специалистов привожу АЧХ, ФЧХ. Спасибо за данные сайту DoctorHead.ru

image

image

Цена на наушники — около 2000р., что несомненно радует при наличии хорошего звука, комфортной конструкции и приятного вида.

Подведение итогов




Стильные наушники с интересным молодёжным дизайном, которые обладают неплохим высококачественным звуком и понравятся меломанам. Расстроило отсутствие витого провода, но, как оказалось он только в моделях черного цвета. При расположении в ценовой категории до 2000р., думаю, что этот экземпляр — очень хороший вариант для начинающих DJ или просто для любителей слушать музыку «вкусного» качества. Или просто для тех, кто любит красивые приятные вещи =)

Плюсы
+ Дизайн и цвет
+ Комплектация
+ Конструкция (удобно, не давит)

Минусы
— Нет витого провода
— Короткий кабель

Надеюсь, они Вам тоже понравились.
Теги:
Хабы:
+17
Комментарии 48
Комментарии Комментарии 48

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн