Как стать автором
Обновить

Вопросы Александру Зудину (Paragon Software)

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.6K
В России компания Paragon Software наиболее известна системными утилитами: Paragon Partition Manager, Paragon Drive Backup Paragon Hard Disk Manager, Volume Snapshot (альтернатива Apple Time Machine).

Но в этой компании есть подразделение, которое разрабатывает софт для мобильных устройств: словари СловоЕд, программы для распознавания рукописного текста PenReader и т.д. Эти разработки пользуются наибольшей популярностью на Западе, там Paragon Software является одним из лидеров на рынке, а в нашей стране — наверное, вообще самый крупный разработчик ПО для смартфонов. Сложно найти фирму, которая продаёт столько софта под Android, BlackBerry, iPhone, Palm OS, Windows Mobile и Symbian OS, да и вообще в этом бизнесе уже 15 лет. Ещё в далёком 1996 году они полностью русифицировали Newton OS, в 2004 году сделали рукописный ввод на Microsoft Tablet PC, сейчас окучивают Apple iPad.

Александр Зудин — руководитель подразделения интеллектуальных мобильных устройств Paragon Software. С момента основания компании студентами МФТИ в 1994 году, Александр принял участие в разработке нескольких сотен программных приложений под все перечисленные платформы. Кроме словарей и PenReader, это ещё игры, деловые приложения, программы для путешествий и прочие утилиты.

Из последних интересных высказываний Александра зарубежной прессе — скептическая оценка функционала Google Dictionary, ведь Paragon делает более качественные словари, хотя и платные.

Формат хабраинтервью остаётся прежним. Оставляйте свои вопросы в комментариях к этому топику в формате «один комментарий — один вопрос». В течение двух дней будет продолжаться голосование за лучшие вопросы. Ответы будут опубликованы вскоре после этого.
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии9

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн