Как стать автором
Обновить

HTC Hero, неделя с официальным Android 2.1

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.2K
Все владельцы Героев очень долго ждали официальной прошивки Android 2.1. Ну и я в том числе.
После недели использования я понял, что новая прошивка принесла мне лишь разочарования. То ли я один такой неудачник, то ли все молчат, понимая, что получили несколько не то, что ждали. Но всё-таки выскажу свое мнение о новой прошивке.
  1. Жуткие тормоза по сравнению с изначальной 1.5. Особенно сильно это проявляется при открытии адресной книги. Открытие списка последних вызовов занимает 4-5 секунд, что неприемлимо. Также тормоза наблюдаются и при открытии СМС. Связываю это в некоторой степени с тем, что у меня большинство персон в контактах имеют фотографию (тут Гуглу искренняя благодарность за стимул разобраться с адресной книгой). Других объяснений не вижу.
  2. Очень быстро садится аккумулятор. Если раньше его хватало на полтора суток, то теперь еле-еле сутки держит.
  3. При синхронизации стало больше трафика улетать. У меня безлимит, но все равно неприятно. Да и энергию 3G кушает хорошо.

Собственно, я и ждал обновлений в надежде, что вышеуказанные пункту улучшатся, а получилось наоборот. В итоге я получил некоторые сомнительные новшества (совершенно не вижу радости в анимированных обоях и разворачивании рабочих столов) и ухудшения по приоритетным параметрам.
Моё мнение — железо HTC Hero в принципе не тянет 2.1 и это обновление было совершенно лишним. Не думаю, что в HTC настолько криворукие программисты, скорее всего под давлением руководства (на которое давило общественное мнение) они выжали из Героя всё, что могли. За это им честь и хвала.
Но пользоваться любимым телефоном стало неудобно и неприятно, увы.
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 18
Комментарии Комментарии 18

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн