Как стать автором
Обновить

Относительно новые фичи в GMail labs: частичное снятие пометки о прочтении и ручное обновление POP-аккаунтов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.2K
Массовый бонжур.

UPD: Сообщество пожурило и сообщило что фичи совсем не новые. Тем не менее, знают о них не все — потому оставляю пост на месте с добавлением «относительно» в заголовок.

Сегодня в очередной раз обнаружил что иногда заглядывать в GMail labs всё же полезно. На этот раз не так глобально как в прошлый, но тоже может кому-нибудь пригодиться. Итак, два новых и, на мой взгляд, полезных дополнения в лабах:

Mark Unread From Here


Всё просто — теперь можно пометить как непрочитанный часть треда вместо всего треда целиком. Выбираете конкретное сообщение, идёте в меню в его правом верхнем углу и выбираете там «Mark Unread From Here» (не уверен как в русском варианте гмейла будет). В итоге при возврате в тред все нижеследующие сообщения будут развёрнуты. Также нет возможности (сознаюсь, скорей желания) тестировать, но есть шанс что это сделает непрочитанными лишь часть сообщений в IMAP, так как прежде, когда работал с GMail частично через веб, частично IMAP-клиентом, жутко раздражало что mark as unread в web-интерфейсе помечало непрочитанными все сообщения в цепочке вместо, скажем, последнего.

Refresh POP accounts


А вот этого у меня недавно как раз обнаружилась нехватка — возможности вручную запустить проверку POP-ящиков, с которых у меня собирается почта в GMail-аккаунт. Ну, вернее, сделать это было можно, пойдя в настройки сборщика почты и нажав «загрузить» там — но было очень неудобно. Теперь же можно поиметь в верхнем меню линк «Refresh» и выдёргивать его кольцо в случае [экстренной] необходимости.

Такой вот краткий обзор, надеюсь кому-нибудь пригодится. Мерси за внимание.
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 21
Комментарии Комментарии 21

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн