Как стать автором
Обновить

Энтузиасты построили функционального WALL-E из LEGO

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.3K
image

Не стоит думать, что это очередная глупая копия любимого многими персонажа одноименного фильма, созданная для рекламы детского конструктора. Я тоже так вначале подумал, однако, после просмотра видео (оно в продолжении), мнение резко поменялось. Все дело в том, что несмотря на некоторую «угловатость» модели, она умеет трансформироваться, прямо как в фильме (ну, может, немного медленнее). Почти как настоящий робот-уборщик WALL-E прячется, как черепаха, и после окончания трансформации остается только коробочка, в которой признать робота могут только заядлые поклонники фильма.

Кроме того, робот из Lego умеет не только бегать за Eva изображать из себя коробочку, но и брать и переносить вещи, причем делает он это весьма интересно. Он умеет оглядываться и смотреть вверх. Кроме того, он довольно адекватно реагирует на звуки, которые издает окружение. Интересно, что авторы разработки наделили своего WALL-E некоторой долей самостоятельности, так что не обязательно использовать функцию удаленного управления — робот и сам может придумать, что бы ему такого сейчас сделать.

Вообще удивительно, насколько удачной получилась модель, которая создается из обычных кубиков детского конструктора, плюс не совсем детской системы Lego Mindstorms, огромного комлекта разнообразных запчастей, которые вряд ли смог бы использовать обычный ребенок. Хотя, кто его знает, сейчас такие детишки, что атомную бомбу из этого самого конструктора могут сделать. Как то уже проскакивала новость о том, что из обычных деталей, металла и пластика какой-то учащийся колледжа США собрал у себя в гараже что-то вроде ядерного реактора (не помню точно суть новости).

Вот так и появляются чудеса наподобие собранного из деталей конструктора WALL-E, которого можно назвать полноценным роботом. Блин, а я в детстве из конструктора корявые вертолетики делал, которые не то, чтобы летать, даже движущихся частей не имели. Но хватит говорить, пора смотреть. Первая часть — собственно видео-презентация робота, а вторая часть включает в себя все эпизоды, которые не вошли в мини-фильм.





А вот и источник
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+40
Комментарии47

Публикации