Pull to refresh
102
0
Send message

Я и мои джойстики или как превратить хобби в работу (и наоборот)

Reading time 12 min
Views 104K

Поймал себя на мысли — я летаю в авиасимуляторы с 1989 года, но ни разу не покупал себе джойстик. Расскажу как это получилось.
Внимание, очень много картинок!
Total votes 252: ↑240 and ↓12 +228
Comments 105

Игровые рули и джойстики – технологии XXI века в игровых устройствах

Reading time 11 min
Views 15K
Статья писалась для журнала «Компьютер билд» и потому текст сознательно упрощен. Журнал статью не принял, вот публикую тут.

XX век был веком аналоговых технологий. Радио, телевидение, телефония – все было построено на создании в месте передачи электрических аналогов звуковой и видео информации и воссоздании ее на месте приема. Это был век ламп, реле и потенциометров.
Рождение транзистора дало начало веку полупроводников, а полупроводники дали миру цифровые технологии и к веку XXI цифровые технологии все быстрее вытесняют аналоговые из нашей жизни. Не так уж долго осталось жить аналоговому телевидению, аналоговая телефония быстро сдает позиции перед цифровой сотовой связью. Нет ни малейшего сомнения в том, что XXI век будет веком цифровых технологий и полупроводников.
Давайте посмотрим, как отразилась всемирная эволюция технологий на устройствах для управления компьютерными играми.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 6

Игровой руль Gametrix Viper: ищем слабые места

Reading time 4 min
Views 14K
Игровой комплект Gametrix Viper имеет уникальный для игровых устройств срок гарантии — 60 месяцев при домашнем использовании и 12 месяцев при коммерческой эксплуатации.
image
Что позволяет нам быть уверенными в том, что игровой комплект честно отработает заявленный срок?
Данная статья является продолжением вот этого материала.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑21 and ↓7 +14
Comments 84

Факторы, влияющие на ресурс игровых рулей

Reading time 5 min
Views 10K
image
Во всех тестах игровых рулей, каких в сети сотни, тщательно обходят вопрос ресурса игровых рулей и педалей. Казалось бы — покупателю стоит рассказать как долго проработает его покупка, каков ресурс устройства. Но нет, нигде вы такой информации не найдете.
В этой статье я хочу прояснить, какие конструктивные элементы рулей и педалей влияют на срок эксплуатации игровых рулей и педалей.
Во второй части мы рассмотрим с точки зрения ресурса игровой руль Gametrix Viper.
Главный тезис, из которого я исходил при написании этой статьи формулируется так: «Покупатель игрового устройства хочет, чтобы оно служило ему как можно дольше». Если вы согласны со мной, приглашаю оценить этот материал. Если же вы из тех, кто готов менять девайсы раз в месяц — эта статья не для вас.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑14 and ↓9 +5
Comments 29

Как получить Gametrix Viper и не платить за это денег

Reading time 2 min
Views 3.8K
Если кто еще помнит по предыдущему посту — Gametrix Viper это новый руль на инновационной технологии MaRS, которая продлевает срок службы девайса на долгие годы, а точность повышает в 20 раз. Подробнее про технологию MaRS и устройство модели Viper я расскажу в следующий раз, а пока я хочу рассказать где можно разжиться рулем без особого вида универсального товара, используемого в качестве всеобщего эквивалента, посредством которого выражается стоимость всех других товаров, в просторечии ДЕНЕГ :)
image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑5 and ↓12 -7
Comments 25

Information

Rating
Does not participate
Location
Чехов, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity