Pull to refresh
14
0
Дмитрий @Akuji_bwn

User

Send message

Мобильное приложение Facebook знает, что вы слушаете и смотрите

Reading time 2 min
Views 21K
Со вчерашнего дня приложение Facebook получило возможность распознавать музыку и телевизионные сериалы, которые слушает/смотрит владелец мобильного устройства.

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 24

Книга Learn BlackBerry 10 App Development доступна для бесплатной загрузки

Reading time 1 min
Views 4.5K
Анонсированная неделю назад книга Learn BlackBerry 10 App Development сегодня наконец-то появилась в электронном варианте и доступна для бесплатной загрузки.

Данное издание предназначено для всех желающих познакомиться с разработкой под BlackBerry 10 с использованием фреймворка Cascades. Кроме того, в ней описаны основы C++/Qt, рассказано об использовании QML и JavaScript при создании графического интерфейса программ.

image

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 0

BlackBerry 10.2: что нового?

Reading time 8 min
Views 45K
На прошлой неделе состоялся релиз новой версии операционной системы BlackBerry под номером 10.2 (если быть точнее, версия ОС: 10.2.0.1791, версия ПО: 10.2.0.424). С момента выпуска данной платформы прошло всего 10 месяцев, однако это уже третье (после 10.1 и 10.1 Maintenance Release) её обновление, оно же и наиболее крупное. Многие справедливо считают, что именно с 10.2 на борту канадская компания должна была продавать новые смартфоны на основе «десятки». Ниже приведён список найденных новшеств в BlackBerry 10.2. Наверняка он не является полным, поскольку подробный отчёт о проделанной работе производитель не предоставил, ограничившись лишь перечнем наиболее заметных нововведений. Основным источником данных стал ресурс Crackberry.com. Осторожно: под «катом» много скриншотов.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2 +22
Comments 23

Ошибка Mac App Store позволяет бесплатно обновить триальные версии программ Apple на полные

Reading time 1 min
Views 95K
Ресурс 9to5mac.com сообщает, что Mac App Store в данный момент позволяет бесплатно обновить пробные (trial) версии программ Apple до полных. В качестве приложений выступают: офисный пакет iWork (Pages, Numbers, Keynote), а также Aperture.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑60 and ↓10 +50
Comments 115

[Перевод] Различия в разработке под BlackBerry и Android

Reading time 6 min
Views 15K
От переводчика: данный текст должен помочь комментаторам из этой и этой тем, желающим узнать, как обстоят дела с разработкой для BlackBerry 10.



Я хочу поделиться с вами собственным опытом разработки для Android и BlackBerry. Речь пойдёт не только о, собственно, программировании, но также об анализе статистики и получаемой прибыли.

Я ни в коем случае не хочу судить о платформах, лишь делюсь своими впечатлениями и фактами.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2 +19
Comments 15

RIM выпустила обновление PlayBook OS 2.1 для своего планшета

Reading time 2 min
Views 15K
Канадская компания RIM намедни выпустила обновление ОС до версии 2.1 для своего планшета PlayBook. Новая версия системы, к слову, была доступна в качестве бета-версии ещё с 31 мая.

image
Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5 +19
Comments 17

Совместная акция RIM и Marmalade для разработчиков игровых приложений

Reading time 1 min
Views 22K
Компании RIM и Marmalade объявили о старте акции, позволяющей разработчикам получить бесплатно планшет PlayBook и ограниченную по сроку мультиплатформенную лицензию на SDK. Единственное условие — выпустить своё игровое приложение для планшета канадской компании.

image
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 135

Портирование игры для iOS на BlackBerry PlayBook

Reading time 6 min
Views 9.8K
Вы когда-нибудь думали о переносе своей игры для iOS на планшет BlackBerry PlayBook? Портировав свою игру Pop Corny, я хочу поделиться с вами некоторыми подробностями данного процесса.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0 +19
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity