Pull to refresh
49
1
Алексей @Alexsey

Разработчик C#

Send message

На Reddit проходит глобальная забастовка модераторов

Reading time 2 min
Views 33K
image

Сегодняшний день уже успели окрестить как «2015 Reddit Blackout». На момент написания данной новости практически 300 разделов находятся в приватном режиме и не могут быть просмотрены обычными пользователями. Среди них находятся такие разделы как /r/art, /r/askreddit, /r/funny, /r/gaming, /r/iama, /r/jokes, /r/movies, /r/music и /r/videos. Чтобы был понятен масштаб удара по reddit — количество подписчиков данных разделов исчисляется миллионами человек.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑62 and ↓1 +61
Comments 40

CryEngine становится доступен по модели Engine-as-a-Service

Reading time 1 min
Views 20K
image
GDC преподносит нам много сюрпризов — вслед за анонсом, что Unreal Engine 4 становится доступным всем желающим по подписке о том же самом заявили и товарищи из Crytek. Начиная с мая этого года инди разработчики смогут получить доступ к CryEngine за 9.99$/EUR в месяц без отчислений каких-либо роялти.

Бесплатный SDK так же останется доступным, но он не будет предоставлять доступа к последним функциям движка. Так же пока не совсем ясно будут ли доступны исходные коды движка и можно ли будет продолжать пользоваться движком не имея активной подписки. Обо всем этом Crytek обещает рассказать в ближайшее время.
Total votes 31: ↑29 and ↓2 +27
Comments 17

Unreal Engine 4 теперь доступен для всех

Reading time 1 min
Views 101K
Компания Epic Games анонсировала что с сегодняшнего дня любой желающий может получить доступ к Unreal Engine 4 всего за 19$ в месяц + 5% от стоимости каждой проданной копии продукта, сделанного на основе UE4.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑37 and ↓9 +28
Comments 113

IBM прощается с x86 серверами, вся линейка продана Lenovo

Reading time 1 min
Views 53K


Компания IBM достаточно давно хотела избавиться от x86 серверов в своей серверной линейке и, похоже, это ей наконец удалось — благодаря ей компания Lenovo становится одним из крупнейших поставщиков серверного оборудования в мире, приобретя такие линейки серверов как System x, BladeCenter и др. Сумма сделки составила 2,3 миллиарда долларов.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑54 and ↓4 +50
Comments 154

Adobe бесплатно раздает Creative Suite 2 (или же не раздает?)

Reading time 2 min
Views 318K
Читайте UPD7, Adobe разместила официальный ответ в своем блоге.

Акция невиданной щедрости от Adobe. Они решили раздать хоть и устаревший, но все же полный Creative Suite второй версии. Доступны версии как под Mac (PowerPC) так и под Windows.

В комплекте:
  • Creative Suite 2
  • Acrobat 3D 1.0 for Windows
  • Acrobat Standard 7.0
  • Acrobat Pro 8.0
  • Audition 3.0
  • GoLive CS2
  • Illustrator CS2
  • InCopy CS2
  • InDesign CS2
  • Photoshop CS2
  • Photoshop Elements 4.0/5.0
  • Adobe Premiere Pro 2.0


Спешите, количество скорее всего ограничено. Получить можно тут. Для получения необходима регистрация.


Скачать можно тут

UPD: Сайт слег, ключи одни и те же для всех. Под катом ключи и ссылки на софт. А так же сообщение от одного из разработчиков, говорящее что данные ключи и установщики могут использоваться только теми у кого уже есть купленная лицензия на CS2.
Читать дальше →
Total votes 194: ↑188 and ↓6 +182
Comments 388

Valve анонсировала Source Filmmaker

Reading time 1 min
Views 4.3K
image

Сегодня компания Valve аннонсировала выпуск бета версии продукта, который в течение последних 7 лет использовался и разрабатывался для создания различных роликов, выпускаемых компанией, а теперь используется для создания фильма и доступен для всех желающих (по приглашениям от самой valve)
Читать дальше →
Total votes 60: ↑59 and ↓1 +58
Comments 26

Песочница сломана

Reading time 1 min
Views 745
Друг хотел добавить статью в песочницу, но сразу же после второй стадии (где надо ответить на вопросы) кидает обратно к чекбоксам. Не хорошо как то.
Total votes 39: ↑15 and ↓24 -9
Comments 8

Microsoft внедряет интерактивную рекламу в xbox 360

Reading time 1 min
Views 961
NUAds — именно так Microsoft назвала систему интерактивной рекламы для xbox 360 с поддержкой Kinect. Согласно заявке этот вид рекламы будет поддерживать управление голосом и жестами. Xbox Dashboard с поддержкой этой технологии выйдет этой осенью.

А вот и видео того как это будет выглядеть:
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 3

Один из инвесторов Microsoft призывает уволить Стива Баллмера

Reading time 1 min
Views 737
image
25 мая на конференции Ira Sohn Investment Research Дэвид Айнхорн, который является главой Greenlight Capital и инвестором Microsoft, призвал акционеров Microsoft сместить Стива Баллмера с поста CEO компании по причине того, что «компания застряла в прошлом и необходимо дать возможность управления компанией кому-нибудь еще». Видимо это связанно с тем, что не так давно IBM по капитализации обошла Microsoft и из-за этого Дэвид вместо тех 100,000$, которые он вложил в акции компании, получит только 69,000$.

Тем не менее совет директоров Microsoft (в частности Билл Гейтс, который владеет самым крупным пакетом акций и является единственным человеком с правом уволить CEO компании) поддерживает Стива Баллмера в данной ситуации и не собирается увольнять его.
Total votes 42: ↑23 and ↓19 +4
Comments 25

Humble Bundle теперь доступен через Steam

Reading time 1 min
Views 1.7K
image
Помните Wolfire устроил распродажу инди-игр «за сколько хочешь»? Так вот, пора заглянуть в свои почтовые ящики (если вы конечно купили этот сборник) и прочитать следующее сообщение:
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 1

Table Connect — Microsoft Surface, но для iPhone

Reading time 1 min
Views 988
Разработчики из Австрии сделали интерактивный стол для iPhone на подобии Microsoft Surface, но вместо сложной системы проекторов, зеркал и датчиков они использовали 58-дюймовую сенсорную панель. Специальное программное обеспечение выводит изображение на стол независимо от того что сейчас запущенно на телефоне и, что самое главное, поддерживает мультитач. Ниже можно посмотреть как это выглядит. (Многие предполагают что это фейк, я пожалуй останусь на нейтральной стороне)



Total votes 43: ↑27 and ↓16 +11
Comments 24

Volery — Сервис для создания пакета установки с бесплатными/частично бесплатными программами

Reading time 1 min
Views 1.9K
image

Данный сервис позволяет вам сделать установщик для наиболее используемых вами программ (конечно же доступнен только бесплатный и частично бесплатный софт (winrar например)). Все делается в несколько кликов: Выбираете на сайте софт, нажимаете на Get Installer и получаете установщик. Единственное требование это наличие интернета на машине где будет запущен установщик.

ИНВАЙТЫ (100 Человек на каждый):
simplehelp
howtogeek
Просьба сообщить о том что они кончились когда это произойдет, только тогда я выдам еще 5 инвайтов.

Регистрируемся!
getvolery.com (в самом низу sign up)

ps не знал где лучше опубликовать, выбрал хабраware.

UPD добавил в заголовок и в текст упоминание про частично бесплатный софт
UPD2 Хочу заметить что это не мой сервис как некоторые думают. Так что писать о том, что что-то надо поменять и тд тут вобщем то бесполезно.
Total votes 76: ↑64 and ↓12 +52
Comments 119

Windows 7 Professional/Ultimate — так ли он нам нужен?

Reading time 1 min
Views 138K
Вот мое мнение насчет функций которые есть во всех редакциях дороже Home Premium:
Стоимость редакций windows 7

Home Premium — 199$
Professional — 299$
Ultimate — 319$

А теперь начнем сравнивать по официальной таблице различий от M$:

Professional


Так ли нужно нам переплачивать 100$ за xp mode доступный в Professional редакции когда тоже самое нам может бесплатно предоставить virtual box? (напомню что xp mode это специальная версия ms virtual pc которая работает «прозрачно» для пользователя, тобишь без рабочего стола, только окна). Я думаю что оно того не стоит. (ведь как мы все знаем многие вещи которые нужны людям (например directx) не могут работать в полную силу ни в одной виртуальной машине)

Ultimate


Microsoft говорит, что windows 7 Ultimate содержится целых восемь отличий, но так ли они важны для большинства людей? Как минимум три новых функции (BranchCache, Enterprise Search, DirectAccess) предназначены только для корпоративных приложений (и насколько я знаю доступны в enterprise версии которую и будут использовать там где эти функции нужны). Другие особенности Ultimate – поддержка 35 языков, функции BitLocker и AppLocker (последние две не нашли поклонников и в Vista). Напоследок – в самой дорогой версии Windows 7 есть Virtual Desktop Interface и Virtual Hard Drive Booting (создание нескольких загрузочных копий Windows). Нужно ли все это обычному пользователю? Я думаю нет.

upd: не ожидал что меня так заминусуют, еще хуже чем на лепре :/
upd2: ну хоть немного вытянули в плюс, спасибо :)
Total votes 185: ↑127 and ↓58 +69
Comments 185

Написание виртуальной файловой системы на c++

Reading time 8 min
Views 14K
Еще одна моя запись из песочницы, если будет время то переведу остальные части

Это перевод первой части статьи про написание VFS (виртуальной файловой системы) на c++ которую я нашел достаточно давно. Надеюсь вам понравится. :)
Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3 +13
Comments 9

Обзор Suse Studio (в скриншотах)

Reading time 2 min
Views 9.6K
Решил перенести свою запись из песочницы, видимо ее немногие видели, а появилась она очень давно, начнем…

Получил я инвайт на Suse Studio и решил вам о нем немного рассказать…
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 11

Information

Rating
1,337-th
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity