Pull to refresh
14
0

Пользователь

Send message

Humble Weekly Sale: Bastion

Reading time 1 min
Views 9.1K
image

Теперь Humble Bundle будет радовать нас не только внезапными распродажами целых пачек игр, но и еженедельными акциями, посвящёнными какой-нибудь одной. В первый раз под раздачу попадает Bastion (wiki), замечательная инди-игра, схватившая кучу наград на различных фестивалях. Выделяется она рисованной графикой, нескучным как обои геймплеем, интересным сюжетом, по которому нам предстоит разобраться в причинах Катастрофы, погубившей мир, и приятным голосом рассказчика, сопровождающим нас на протяжении всей игры. Если вы уже играли в неё – это отличный способ поддержать разработчиков и заодно получить некоторые дополнительные бонусы. Если же нет – то игру можно купить до следующего вторника, чего я вам, кстати, советую от всей души. Таких замечательных во всех отношениях инди-игр ныне встретишь нечасто.



Под катом – краткая сводка дополнительных материалов, которые идут вместе с игрой
Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6 +9
Comments 14

Два месяца с Nexus 4

Reading time 7 min
Views 230K
Предисловие от переводчика
Я считаю, что 80% всех обзоров телефонов – полный шлак; и все они на одно лицо: с сотней фотографий телефона и скриншотов системы, разбором всех сферических характеристик и завершающей фразой типа «N – отличный телефон для повседневного использования с шустрым процессором, но ложкой дёгтя является малое время работы телефона под реактивной струёй: всего 2 секунды. Поэтому наша оценка – 7/10». Но мне кажется, что настоящий обзор телефона – это то, как он ведёт себя в реальной жизни, а не лабораторный замер характеристик. Жаль, что подобные выводы можно сделать лишь спустя месяцы использования. Отчасти компенсировать отсутствие такого опыта призвана эта статья с сайта Android Central, посвящённая Nexus 4. Итак, поехали:

image

Прошло чуть более двух месяцев с тех пор как Nexus 4 впервые появился в Google Play. Всем нам прекрасно известно, что раскупили его крайне быстро (или, если вам так больше нравится, Google справился с поставкой устройств ещё хуже, чем в прошлые разы). Так что, можно сказать, что те, кто ходит с ним уже 9 или 10 недель, в крайнем меньшинстве (статья от 23 января 2013. Здесь и далее курсивом – прим. перев.).

Учитывая это, мы думали, что мы вернёмся к опыту его использования спустя два месяца и посмотрим на то, как флагман покажет себя в повседневной жизни. Если вы недавно купили Nexus 4 или всё ещё ждете отгрузки, вы можете прямо сейчас узнать, что же вас ожидает в будущем.

Под катом – о том как Nexus 4 работал на протяжении 70 дней в руках редактора «Android Central».
Читать дальше →
Total votes 115: ↑86 and ↓29 +57
Comments 109

Youtube.com убран из списка zapret-info.gov.ru

Reading time 1 min
Views 22K
Пока что можно бросить попытки завести свой трактор, ибо домен youtube.com исключен из реестра запрещённых сайтов. Речь изначально шла про ссылку на этот ролик, который действительно успешно заблокирован администрацией ресурса для нашей страны.



Lenta.ru любезно выложила запрещённый ролик у себя на странице Вконтакте и не забыла дать ссылку на дамп реестра, в котором значится и адрес видеохостинга целиком, и ссылка на сам ролик. Не в первый раз возникают серьёзные сомнения в том, насколько разумно работает механизм блокирования нежелательных страниц или сайтов. К счастью, блокирования доменного адреса (или конкретной ссылки на видеозапись) провайдерами из-за ошибки работы реестра начаться не успели.
Total votes 18: ↑9 and ↓9 0
Comments 13

Приостановка OTA обновлений Nexus S до Android 4: проблемы и экстремальное энергопотребление

Reading time 4 min
Views 5.6K
imageНесмотря на то, что новость была свежей чуть более месяца назад, актуальности она, похоже, не теряет, ибо не поступало никакой информации ни на счёт возобновления возможности обновить Nexus S до ICS 4.0.3, ни по поводу какого-либо обновления самой версии операционной системы.

Суть в том, что 20 декабря, спустя всего 4 дня от старта OTA обновлений Nexus S до новой версии ОС, Google приостановила этот процесс по всему миру. Несмотря на то, что многие пользователи продолжали получать обновления по воздуху и даже устанавливали их, после перезагрузки телефон возвращался в 2.3.x версию ОС. Сама компания не назвала причин приостановки обновлений, но заявила, что она «monitoring feedback», т.е. в вольном переводе, получила много-много претензий к качеству новой прошивки (честный вариант перевода — следит за отзывами).
Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2 +35
Comments 102

Почему я ухожу с Android Ice Cream Sandwich

Reading time 10 min
Views 45K
imageНовый Android 4 ICS ещё не особо успел разойтись по устройствам пользователей этой замечательной системы, из-за чего вокруг новой версии воцарилась атмосфера трепетного счастливого ожидания. Пока что официально насладиться обновлением могут лишь пользователи Nexus S и Galaxy Nexus, а некоторые другие фирмы, кажется, уже на подходе. Как нетрудно догадаться, пост будет посвящён тому, что Ice Cream Sandwich, вообще-то, оказывается не таким уж прекрасным во всех отношениях, как того хотелось бы. Сразу хочу оговориться, что это отнюдь не значит, что последняя версия плоха, ненадёжна, а пост создан для того, чтобы её дискредитировать. Наоборот: сам я люблю Android и искренне верю, что в будущем все недочёты будут исправлены, а система станет только лучше. Но речь здесь пойдёт о вещах, которые в той или иной степени портят впечатление от использования этой мобильной ОС в данный момент. В моём случае их оказалось достаточно, чтобы отказаться от мысли использовать Android ICS в том виде, в котором он есть сейчас. Разумеется, на вкус и цвет товарища нет, но пункты, которые я собираюсь здесь описать, как мне кажется, будут кому-то немаловажны и интересны. Поехали.
Читать дальше →
Total votes 200: ↑121 and ↓79 +42
Comments 207

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity