Pull to refresh
47
0
Артур Михно @Artur

User

Send message

Ratatype — клавиатурный тренажер, с планами покорить мир

Reading time1 min
Views52K
Мы устали от разработки коммерческих проектов — корпоративных сайтов, порталов и каталогов. Захотелось чего-то яркого, интересного, легкого. А еще нужного и полезного людям. И мы подумали: «А ведь классный онлайновый клавиатурный тренажер — это то, что нужно!»

Так родилась идея сделать Ratatype — лучший в мире онлайновый клавиатурный тренажер.

Ratatype
Читать дальше →
Total votes 60: ↑44 and ↓16+28
Comments101

Один день в офисе 500px. Фото-рассказ

Reading time3 min
Views109K
Этим летом мне посчастливилось быть в Торонто. Именно там, а не в привычной всем Долине, находится офис стартапа №1 в Канаде — 500px. Конечно, нельзя было упускать шанс побывать в гостях у известного на весь мир проекта, который, кстати сказать, создали и развивают два «наших» фотографа — москвич Евгений Чеботарев и киевлянин Олег Гуцол. Так что, в одну из пятниц я отправился в гости.

Что такое 500px?


«500px — is a photo community powered by creative people worldwide», — так о своем проекте говорят сами авторы. Я бы добавил, что это лучший сайт с самыми красивыми фотографиями, которые я когда либо встречал.

Благодаря внутренней экосистеме, которая каждому в его ленту отбирает действительно потрясающие снимки, отличному интерфейсу и продуманным мотивационным правилам для фотографов, сайт получил мировую известность и продолжает стремительный рост.

Побывать в офисе у такого проекта и окунуться в рабочую атмосферу было по-настоящему интересно.

Офис


Основное рабочее пространство — open space в большой комнате. Столы расположены «фермами» в несколько рядов по 4-6 рабочих мест в ряду. Рабочие места — друг на против друга.



Читать дальше →
Total votes 71: ↑62 and ↓9+53
Comments42

Work.ua – 5 лет. Немного о том, как мы их прожили и чего достигли

Reading time2 min
Views580
imageСегодня отмечаем день рождения Work.ua, который многие заслуженно называют ведущим сайтом по трудоустройству в Украине. 5 лет назад мало кто верил в такой успех.

Сейчас сайт ежедневно посещает более 100 тыс. пользователей, мы собрали наибольшую в Украине базу резюме, ежедневно публикуется более 1500 новых вакансий. Work.ua часто называют самым эффективным сайтом для поиска работы и персонала.

Что мы сделали чтобы достичь такого результата? Чем эти 5 лет были для нас? Ответ может стать бесконечно долгим, но попробуем вложиться в 5 тезисов. Итак, это были:
Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments10

Опыт новогодних поздравлений или 1 миллион открыток в год

Reading time2 min
Views763
image

В который раз убеждаюсь в том, что если однажды что-то хорошо с любовью и интересом сделать и довести до ума, то это что-то потом еще долго сможет жить и скорее всего обязательно принесет и пользу и прибыль.

Так, однажды в 2002 году мы решили поздравить несколько десятков клиентов нашей веб-студии запоминающейся новогодней открыткой. Теперь ежегодно в зимние дни нашими открытками поздравляют около миллиона человек по всему миру.

Подробнее о секрете успеха. (+ открытка этого года на память :)
Читать дальше →
Total votes 39: ↑33 and ↓6+27
Comments10

«От хорошего к великому» (в цитатах) — Часть 2

Reading time6 min
Views19K
imageКак и обещал, выкладываю вторую часть цитат, выделенных маркером во время прочтения одной из лучших (с моей точки зрения) книг о бизнесе — книги Джима Коллинза «От хорошего к великому».

См. также (первая часть).

***

Собрание руководителей Pitney в начале года — это обычно 15-минутное обсуждение результатов прошлого года, почти всегда превосходных, и два часа обсуждения «неприятных вещей», которые могут помешать росту компании в будущем.

***


В тот момент, когда лидер позволяет себе стать главным объектом забот своих сотрудников, в ущерб действительно реальным проблемам, он встает на путь, ведущий к прозябанию, а может, и куда хуже.

Читать дальше →
Total votes 60: ↑51 and ↓9+42
Comments32

«От хорошего к великому» — книга, которую обязательно стоит прочесть. (в цитатах) — ЧАСТЬ 1

Reading time4 min
Views72K
imageМоя прошлая статья «Обнаженный бизнес» Ричарда Брэнсона (в цитатах), похоже многим была интересна. Что же, не будем останавливаться?

Сегодня несколько слов о книге Джима Коллинза «От хорошего к великому». Это пожалуй, лучшая книга по бизнесу, среди всех, которые я читал. Она по-настоящему заслуживает права быть настольной. В какой то степени она даже не только о бизнесе. Не только о том, как построить успешную стабильную компанию, как набирать персонал или управлять проектами. Прежде всего она открывает глаза. Как на бизнес, так и на жизнь.

Я прочел эту книгу 2 раза. Второй раз (теперь, как всегда) — с маркером, выделяя цитаты. Рад ими поделиться. Уверен, тем кто знаком с книгой, будет интересно и полезно прочесть эти мысли еще раз. А те, кто книгу еще не читал, скорее всего убедятся в том, что это обязательно стоит сделать.

***

Мы тщательно изучили и просеяли компании, которые входили в список Fortune 500 c 1965 по 1999 год. И определили те компании, которым удалось осуществить переход от хороших результатов к выдающимся и сохранять эти высокие результаты в течение, по крайней мере, 15 лет. Затем мы проанализировали те факторы, которые позволили это сделать.

Читать дальше →
Total votes 106: ↑92 and ↓14+78
Comments83

«Обнаженный бизнес» от Ричарда Брэнсона (в цитатах)

Reading time5 min
Views20K
Ричард Брэнсон - Обнаженный бизнесКогда книгу о бизнесе пишет очередной гуру, консультант или тренер с сомнительным опытом и достижениями, трудно решить как к ней относится. Другое дело прочесть мысли человека за одно поколение ставшего миллиардером, основавшего компанию Virgin в 18 лет (сейчас в нее входит более 200 компаний в 30 странах мира).

Это вторая книга Ричарда Брэнсона, попавшая мне в руки. Первая была «К черту все, берись и делай», она оставила неизгладимый след. Так что сомнений в том, чтобы прочесть и вторую — не было.

Книга «Обнаженный бизнес» раз в 5 толще, содержит много специфических подробностей и читалась сложнее. Но, при этом, написана в том же духе оптимизма, веры в силы каждого. Она заряжает энергией, уверенностью и содержит множество ценных мыслей, опыта и рекомендаций человека, который похоже знает, о чем говорит.

В последнее время читаю с маркером, выделяя для себя основные, наиболее интересные мысли. Их и предлагаю Вашему вниманию в качестве цитат автора:
  • Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чем-то еще. Бизнес — это прежде всего то, что вам не безразлично.
Читать дальше →
Total votes 143: ↑137 and ↓6+131
Comments72

Делаем поиск детских садов и школ по-настоящему удобным. Прикладное использование Яндекс Карт

Reading time3 min
Views2.2K
Последние несколько месяцев мы работали над проектом Osvita.com.ua — образование в Украине. Среди прочих разделов 2 были посвящены дошкольному и школьному образованию — «Школы» и «Детские сады», выбор которых для большинства обусловлен территориальным расположением — чем ближе к дому, тем лучше. При этом все каталоги сделаны по принципу: вот вам 500 садиков с адресами и телефонами — ищите. Делать очередной бестолковый клон совсем не хотелось.

Хотелось так: ввести адрес и найти все сады в нужном радиусе от дома, да ещё и отсортированные по удаленности, да ещё и увидеть на карте.

И все оказалось вполне реальным. Вот что получилось: (тестовый адрес: г. Киев, ул. Луначарского, 1/2).

image

Как получилось под хабракатом
Читать дальше →
Total votes 40: ↑37 and ↓3+34
Comments46

Information

Rating
Does not participate
Location
Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity