Pull to refresh
6
0
Александр Круглов @AutoKassir

User

Send message

Google Site и WIKI для хранения шаблонов бизнес-процессов

Reading time 8 min
Views 17K
Добрый день!

Сегодня хочу рассказать жителям Хабра об одном из способов применения всем известного сервиса Google Site (Сайты Google), а именно, об использовании его для хранения инструкций (должностных инструкций) с описанием шагов выполнения типовых задач в жизни и бизнесе.

Проблема (или откуда возникла идея)


Первый пример

Наверное, у каждого из нас дома есть роутер, такая коробочка с моргающими огоньками, которая позволяет всем устройствам в нашей квартире подключаться к сети Интернет. Так вот, настраивать роутер мне приходится крайне редко (реже чем раз в год), и его настройку можно смело отнести к вынужденной мере (сменил интернет-провайдера, переехал в другую квартиру и т.д.). Большую часть времени он работает исправно, и мне на глаза не попадается (спокойно пылится где-то в углу). Но ничто не может работать вечно, и раз в неопределенный срок к вопросу настройки точки доступа в Интернет приходится прибегать.

И этот момент, по крайней мере для меня, достаточно неприятен. Вместо того чтобы продолжать спокойно работать, мне приходилось начинать лазить по форумам, читать мануал, созваниваться с поставщиком услуг Интернета и неимоверными усилиями вытаскивать у себя из памяти правильную последовательность действий, благодаря которым Wi-Fi снова начнет работать у меня в доме.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑6 and ↓15 -9
Comments 10

Как быстро создать опрос на вашем сайте с помощью форм Google?

Reading time 4 min
Views 144K
Как быстро создать опрос на вашем сайте с помощью форм Google?Рано или поздно, практически все, у кого есть собственный сайт, сталкиваются с необходимостью создания форм обратной связи для сбора данных (проведения опросов) с посетителей сайта.

Это может быть форма в разделе контакты, через которую посетители сайта будут отправлять вам интересующие их вопросы, может быть форма сбора заявок от клиентов (например, заявки на обратный звонок или заявки на покупку товара), а может быть форма для проведения опроса или голосования по интересующей вас теме.

Есть несколько подходов в создании подобных форм:

• Формы можно сделать, используя теги HTML и завязать нажатие кнопки «Отправить» с отправкой введенных данных вам на email

• Можно сделать связку PHP+MySQL (или любой другой язык программирования и базу данных) и все введенные данные сохранять в базу данных для дальнейшей работы.

• Если ваш сайт сделан с использованием какой-нибудь популярной CMS (например, Joomla, Drupal или WordPress), то вы можете поискать в сети плагины, модули и компоненты, которые достаточно просто позволяют создавать формы

• А можно для создания форм обратной связи использовать бесплатные инструменты всем известного Google.Docs

И в этой статье я хотел бы показать как с помощью Google.Docs вы можете легко и быстро создавать всевозможные формы опроса для ваших сайтов.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑48 and ↓15 +33
Comments 16

Ключевая ошибка в создании интернет-бизнеса

Reading time 4 min
Views 6.4K
Многие из начинающих предпринимателей, которые хотят начать свой бизнес в сети интернет напарываются на одну очень распространенную ошибку, которая способна сильно усложнить, а в некоторых ситуациях вообще уничтожить ваш бизнес в сети.

Но давайте все по порядку!

Вы, наверное, если решите начать свой бизнес в сети интернет, решите начать его с создания собственного сайта.

И начнете продумывать, какой функционал вам будет нужен для того, чтобы клиент точно нашел на вашем сайте то, что искал (описание товара, полезные статьи, фото и т.д.).

И скорее всего, вы постараетесь сразу продумать как можно больше всех нюансов.

Как где и почем вы будите регистрировать фирму, кого взять в компаньоны (вдвоем или втроем все значительно проще…)

Продумаете, какие пункты меню (разделы сайта) вам понадобятся:
Читать дальше →
Total votes 35: ↑11 and ↓24 -13
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity