Pull to refresh
10
0
Send message

Получение root доступа к смарт-телевизорам LG на ОС webOS

Reading time 4 min
Views 53K
Обновление поста от 04.11.2022 г.
LG заблокировала данный способ получения рута, новый вариант доступен тут.

Наверное, многие слышали про получение рут доступа к девайсам на Android. Благодаря ему вы можете существенно расширить возможности мобильных устройств на этой ОС. А вот про рут доступ к телевизорам LG мало кто слышал. Так вот, на днях энтузиасты выложили инструкцию по получению рут доступа к телевизорам LG на операционной системе webOS версий 1.0-3.0. Сама инструкция под катом, а для начала хочу напомнить, что мобильная ОС webOS была разработана еще компанией Palm (если кто помнит такую:) для своих смартфонов и планшетов и базируется на ядре Linux с «самописной» графической оболочкой.
Читать дальше →
Rating 0
Comments 2

Open webOS Profession Edition — коммерческая версия Open webOS?

Reading time 2 min
Views 8.2K


Когда HP решила продвигать webOS как операционную систему с открытым кодом, многие задавались вопросом, как компания собирается зарабатывать на этом? Нет сомнения, что у Hewlett-Packard есть чем платить по счетам, но с учетом текущего финансового состояния она вряд ли склонна тратить деньги на проекты с небольшой потенциальной прибылью. Безусловно, сама по себе операционная система с открытым исходным не может привлечь никаких денежных потоков.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 11

Open webOS портирована на микрокомпьютер Raspberry Pi

Reading time 1 min
Views 11K
Разработчик под ником aaa801 портировал раннюю версию Open webOS для работы на Raspberry Pi. Данный компьютер создан на базе «системы на чипе» (SoC) Broadcom BCM2835 с частотой 700 МГц (ARM11 ARM1176JZF-S) и стоит всего $35.
Подробности
Total votes 25: ↑19 and ↓6 +13
Comments 6

Слушаем музыку из Vkontakte на планшете HP TouchPad

Reading time 1 min
Views 4.7K
Вышла бета-версия приложения под названием VKMusic для платформы webOS. Используя ваш планшет HP TouchPad, позволяет искать, прослушивать и скачивать понравившиеся аудиозаписи.



Текущая версия выводит по 100 записей и качает музыку в папку /media/internal/audio.

В ближайших планах:
  • улучшение интерфейса
  • расширенные настройки
  • пользовательская авторизация
  • подгрузка пользовательских плейлистов
  • пакетная выгрузка плейлистов
Total votes 12: ↑4 and ↓8 -4
Comments 9

Официальное обновление webOS 3.0.2 для HP TouchPad

Reading time 1 min
Views 1.5K
Официальное обновление webOS 3.0.2 для HP TouchPad
Хорошие новости для владельцев планшетов HP TouchPad — компания Hewlett-Packard выпустила официальное обновление с операционной системой webOS 3.0.2. Обновление доступно «по воздуху» (OTA) и все желающие уже могут его загрузить. Что же конкретно принесло с собой обновление?
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4 +12
Comments 11

Хакеры добавили на HP TouchPad виртуальную русскую клавиатуру

Reading time 1 min
Views 1.4K
image

Российские энтузиасты умудрились провести анализ системных файлов на webOS-планшете HP TouchPad и разработать методику их модификации, которая позволит любому владельцу такого устройства получить работающую русскоязычную экранную клавиатуру. Стоит отметить, что добавить неподдерживаемую раскладку виртуальной клавиатуры в операционную систему webOS 3.0, на которой функционирует планшет, пока еще не удалось никому другому.

Думается, это будет отличной новостью для всех, кто собирался приобрести планшет в США или Европе (поставки планшета в Россию ожидаются не раньше конца 2011 года), но откладывал покупку из-за отсутствия поддержки русского языка.

В продолжении небольшое видео, демонстрирующее работу с русской клавиатурой на HP TouchPad.

Читать дальше →
Total votes 49: ↑41 and ↓8 +33
Comments 30

Адаптация смартфонных приложений для планшета HP TouchPad

Reading time 5 min
Views 757


Планшет HP TouchPad является весьма незаурядным webOS-девайсом, обладающим свойством обратной совместимости с практически любым приложением для смартфонов на платформе webOS, созданным с помощью фирменной среды разработки Mojo SDK (далее Mojo-приложения). Единственным серьезным недостатком является то, что Mojo-приложения запускаются в привычном для смартфонов разрешении 320x480 точек, совершенно игнорируя дополнительное пространство экрана планшета.

Данная статья поможет вам быстро адаптировать телефонное приложение, созданное в среде разработки Mojo SDK, для нового планшета от HP.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 0

7 главных преимуществ HP TouchPad перед iPad 2

Reading time 10 min
Views 6.5K
7 причин почему HP TouchPad лучше iPad 2

Главный вопрос, который будоражил умы многих пользователей после февральского анонса HP TouchPad: каким образом планшет от Hewlett-Packard сможет противостать такому известному и раскрученному девайсу, как iPad 2 от Apple? По утверждению многочисленных IT-изданий, в руках у которых побывал HP TouchPad, его нельзя назвать однозначным победителем, но завидный арсенал функций первого webOS-планшета позволяет сделать выбор именно а его пользу.
Читать дальше →
Total votes 126: ↑80 and ↓46 +34
Comments 207

Можно ли разбогатеть на разработке приложений для webOS?

Reading time 2 min
Views 489
Создавая коммерческое приложение для мобильной платформы webOS, может ли разработчик рассчитывать на серьезную прибыль? На сегодняшний день официальный каталог приложений для webOS выглядит более чем скромно в сравнении с каталогами программ App Store от Apple или Android Market; продажи устройств от Palm пока уменьшаются, а не растут.

Если 50000 долларов в месяц от продажи программы кажутся вам достаточной суммой, то мой ответ «да». Главное — правильно выбранная модель продаж!

Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓4 0
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity